Дикая природа

В настоящее время в океане возможно появление животных, которые считаются вымершими?

Sergei Gavrilov
Появление - нет, обнаружение - да. Только не вымерших, а считавшихся вымершими.
Светлана Селиванова
Лучший ответ
Вообще-то объявленных вымершими животных обнаруживают редко. Самый интересный пример - вьюрок Neospiza concolor, считавшийся вымершим ещё в 1900 году, но обнаруженный недавно на острове Сан-Томе близ Африки. Океанических животных обнаружить труднее, так как они скрываются под водой. Поэтому шансы есть, но они невелики
Елена Фадичева По моему парень просто за теорию креационизма...
конечно возможно (ну не то, что они прямо сейчас появятся, а то, что они уже есть там с давних времен)
В настоящее время в городе возможно появление людей, которые считаются умершими тысячи лет назад?
Sergei Gavrilov город-это совсем другое, его человек построил и там не может ничего появиться. А в океане, я думаю, возможно, потому что он не изучен полностью, а тем более дно
Sergei Gavrilov ну так вот, если это что-то выжило и когда нибудь какой-нибудь батискаф его обнаружит
Sergei Gavrilov для людей приспособленность практически не нужна, поскольку они разумны.
Таинственный серый кит, появившийся 23 дня назад у побережья Израиля в Средиземном море, был замечен у северо-восточного побережья Испании, сообщает BBC News. За эти 23 дня кит преодолел 3 тыс. км, что стало большим сюрпризом для специалистов по китам.

Считается, что в Атлантическом океане серые киты вымерли, так что появление одного из них в Средиземном море совершенно удивительно. Пока непонятно, куда кит направлялся и зачем. Раньше существовало три больших популяции серых китов - на западе и на востоке Тихого океана, а также в Атлантическом океане. Популяция в Атлантическом океане вымерла еще между XVII и XVIII столетиями по неизвестным причинам и с тех пор серых китов там не появлялось. А 9 мая этого года у берега Израиля появился серый кит. По мнению специалистов, это означает, что либо киты в Атлантическом океане возрождаются, либо этот кит-путешественник побил рекорд миграции для китов. Обычно киты покрывают 15-20 тыс. км в год.
возможно