Дикая природа
Почему в настоящее время разрешена умеренная охота на лося? Почему в настоящее время разрешена умеренная охота на лося?
Считается что до 20% популяции лося можно спокойно изымать ежегодно. В настоящее время численность лосей снизилась примерно вдвое в сравнении что было в конце прошлого века. На численность лосей в дикой природе очень влияет фактор беспокойства человеком. Стоительство дорог по местам миграции лосей, частое посещение лесов людьми особенно отдаленных мест, а сейчас у каждого авто. Далее, для укрытия зимой лосям нужны хвойные, а они вырубаются в первую очередь. Конечно полное уничтожение лосям не грозит, за этим следит госохотнадзор. Стоимость лицензии с путевкой на отстрел лося сейчас порядка 25 тыс. руб. Плюс 2-3 дня охоты с ездой на автовнедор. до 200 км в день. Вообщем накладно. Охота в наши дни становиться дорогостоящим развлечением.
потому что в правительстве козлы и живодеры
Волков охотники попереубивали, медведей тоже. Теперь еще лосей, зайцев, лис и косуль. Останутся кабаны и рыси местами..
я хоть не охотник. но долго жил в лесах и видел очень много лосей. Лоси - очень большие и доверчивые животные, поэтому они беспроблемная жертва для истребления, но если их не убивать в огромных количествах, то они быстро размножаются, думаю, что поэтому, но сам я против любых видов охоты.
Лось не способен уничтожить леса и прочую природу. Это делает человек. Он уничтожает и природу, и лося в природе. Умеренная охота -- это когда все охотники отдыхают кроме тех, кто платит баснословные деньги за то, чтобы нервы пощекотать себе, а лося завалить. Грёбаный мир.
На кого же еще охотится как не на лося