Дикая природа

в какой стране растёт Драконий фрукт????нужно срочно!!! нужно срочно!

Мексика, Центральная и Южная Америка
(гуглим)
Марина Ковалёва
Марина Ковалёва
1 586
Лучший ответ
Тайланд
Дракон-фрукт
Ярко-розовый с чешуйками. Размером с яблоко и немного вытянутойформы. Края чешуек зеленого или салатового цвета. Мякоть внутри белая с мелкими косточками-сладкая, как с маком!
Есть еще драконий глаз-фрукт
Борис Сероусов
Борис Сероусов
16 715
Питайя, или питахайя, или драконий фрукт — общее название плода нескольких видов из семейства Кактусовые, в основном из рода Hylocereus (сладкая питайя) .

Ярко-розовый фрукт размером с очень большое яблоко, но немного вытянутой формы. Цвет - яркий насыщенный розовый. Кожура представляет из себя крупную чешую, а края "чешуек" - яркого салатового или зеленого цвета. Если очистить тонкую кожу (слегка надрезать ножом кожу и чистить, как апельсин) , то внутри окажется плотная белая, красная или фиолетовая мякоть с множеством мелких косточек, как в киви, которая заполняет весь объем.
Растения, плоды которых называют питайей, — вьющиеся эпифитные лианообразные кактусы, распространённые в Мексики, Центральной и Южной Америке.
В настоящее время эти растения также культивируются в ряде стран Юго-Восточной Азии — таких, как Вьетнам, Таиланд, Филиппины, Шри-Ланка и Малайзия, Япония (о. Окинава, Китай, Тайвань, США (Гавайи) , Израиль, Северная Австралия.
Hylocereus цветёт только по ночам; крупные белые ароматные цветы типичной для кактусовых цветов формы.
Растет в Азиатских странах, таких как Тайланд к примеру.. . у нас продается, удобно есть чайной ложечкой )) называется так видимо из за своего внешнего вида, похоже на огонь или пламя )))
спасибо