Филярии (нитчатки) - семейство паразитических круглых червей.
Тело филярий очень длинное – до 45 см при толщине 0, 33 мм. Взрослые филярии обитают у человека и позвоночных животных в полости тела, подкожной клетчатке, лимфатических и кровеносных сосудах, сердце.
Нахождение личинок паразита (микрофилярий) в крови хозяина – верный признак заражения его филяриозом. Переносчиками филярии Банкрофта считаются москиты, реже клещи, которые заражаются личинками при сосании крови окончательного хозяина, и в свою очередь, заражают новых позвоночных животных или человека.
Этот гельминт вызывает у человека слоновую болезнь (филяриоз - слоновость) . Происходит это в том случае, когда филярии поселяются в лимфатических сосудах и вызывают их воспаление. Чаще всего филяриями поражаются конечности, молочные железы и мошонка.
Пораженные места резко увеличиваются в размерах. В мире 120 млн. человек страдают лимфатическим филяриозом.
Из общего числа зараженных 40 млн. человек были обезображены этой страшной болезнью. Слоновость конечностей или половых органов просто поражает своим уродством.
Дикая природа
Какое-то животное вызывает у вас чувство отвращения и почему?
Депутаты. Они паразиты и падальщики.
Все падальщики и все паразиты.
Таких, кстати, очень много в Правительстве и ГД :-)))
все ползающие
лягушки, крысы, мыши, змеи, шакалы. гиены.... противные они ;-)))
я не люблю змей, крокодилов, лягушек и обезьян
Homo sapiens sapienti....Извините....
Крысы, мыши, пауки, змей остерегаюсь, но не боюсь и не противны, поскольку пока не наступишь-змея не укусит, просто надо быть внимательней.
Крысы, они противные)
всякие непонятные насекомые) ) а еще тараканы) )
тараканы, потому что они гадкие)
а насекомые - фиг знает кто это) особенно не с нашей полосы)
ну и с опаской ко всяким уличным и бешеным крысам, хомякам и т. д....
тараканы, потому что они гадкие)
Змеи и пауки. И собачки типа "гриффон" вот не знаю почему. Последние ассоциируются с пауками) )
Лягушки
опоссумы, потому, что они канибалы, взрослые особи могут напасть и сожрать взрослую особь.
Бразильский кораблик
что непонятное, жуткоооооо
Кабан бородавочник.... мерзкий и уродливый.. . хотя созданый природой значит нужен..
Пауки особенно редкостные бесят жуть
Змеи, потому что я насмортелася много картин когда они залазили в рот, и душили человека, и они больно кусают, ужас просто