Дикая природа

птица видёт во влажных местая болотах лугах на евразии летает она тяжело неловко ноги в полёте не поджимает что эта за

Ю*
Юра *********
В образе жизни коростеля следует отметить одну особенность, на которой и основана охота на эту птицу. Коростель очень неохотно поднимается на крыло, предпочитая спасаться от преследования бегством в густой траве. Бегает он настолько быстро, что заставить взлететь его крайне трудно. Даже в начале лета, когда можно приблизиться к кричащему в траве коростелю почти вплотную, поднять его на крыло удается очень редко. Он обычно с большой скоростью отбегает в сторону, и его голос, который только что звучал совсем рядом, слышится уже где-то в стороне, нередко в 20— 30 метрах от вас.
Взлетает коростель только в самых крайних случаях, когда у него полностью отрезаны пути к отступлению по земле. Когда видишь взлетевшего коростеля, то создается впечатление, что эта птица вообще плохо летает. Поднявшись в воздух, дергач летит медленно, низко над землей, по прямой линии и очень скоро опускается обратно на землю. Во время полета коростель не подбирает ног: они неуклюже висят у него книзу.
Галина Бурылова
Лучший ответ
Не исключено, что и пастушок, и обыкновенный погоныш. Хотя они предпочитают более влажные места, чем коростель, и при случае могут хорошо плавать, но надёжно отличить их от коростеля в полевых условиях можно только по крику.
конечно легче чтобы все отвечали за тебя? правда? а конкурс то ты делаешь!