Дикая природа
Какие птицы плавают под водой при помощи крыльев, как бы летая, со скоростью около 10 м/сек?
Подробный ответ, пожалуйста!
Это пингвины ( Spheniscidae)

Одни птицы плавают под водой при помощи крыльев (как бы летая) ; другие — при помощи ног. Есть и промежуточные типы. К первому относятся пингвины, ко второму — нырковые утки, бакланы, гагары и поганки.

Пингвинами называются лишенные способности летать птицы, свойственные исключительно южному полушарию и составляющие, в числе 20 видов, одно семейство (Spheniscidae или Aptenodytidae), относящееся к самостоятельному отряду (Impennes, Ptilopteri или Sphenisciformes).

Наиболее характерный внешний признак пингвина — это полное отсутствие маховых перьев на крыльях, которые, вдобавок, вовсе неспособны сгибаться. Все тело пингвина покрыто мелкими чешуеобразными перьями, большинство которых состоит из одних стержней, без опахал. Голова некоторых видов украшена пучками длинных, щетинообразных перьев, а у других рулевые перья тоже длинны.
Ходят пингвины с большим трудом, переваливаясь; желая избежать опасности, ложатся на брюхо и скользят при помощи крыльев и ног так быстро, что их трудно догнать, особенно на покрытой снегом поверхности.

Пингвины плавают, используя свои ластообразные крылья, используя лапы как руль. Во время плавания крылья колеблются с частотой 120-200 раз в минуту. Животное при этом может достигать скорости плавания до 36 км/ч и выпрыгивать из воды на высоту до двух метров.
Для своего "дайвинга" пингвины часто глотают небольшие камешки, как некоторые другие животные, например крокодилы.

подводные
нырок по моему!
пингвины утки или чайки какие-нибудь
Пингвины
Утки