Дикая природа

Какие беспозвоночные животные "изобрели" способ полета без крыльев, как они летают и зачем им это нужно?

Рептилия, получившая название Paradisi Chrysopelea - "райская украшенная змея" может достигать метра в длину и обитает в лесах Таиланда, Брунея, Индонезии, Малайзии, Мьянмы, Сингапура и Филиппин. При прыжке с высоты пятнадцать метров змея способна преодолеть до 24 метров! Отталкиваясь от ветки змея взмывает вверх, а затем раздвигает рёбра, делая переднюю часть своего тела почти плоской. При этом передней половиной змея совершает движения в горизонтальной плоскости, а задней - в вертикальной. В полёте райская украшенная змея напоминает букву "J" или своеобразный вертолёт. На землю они возвращаются с помощью прыжка, который убил бы любую другую змею или ящерицу, спрыгивают с 15-метровых стволов, приземляясь без единого ушиба .Змея, пользуясь уникальной техникой, способна перелетать с одного дерева на другое, а по земле передвигается при помощи прыжков. Вообще этот вид змей можно назвать прекрасными альпинистами. Взобраться на высоту им помогает их брюхо, сплошь покрытое ладьевидными чешуйками. Во время полета змея может в буквальном смысле плыть по воздуху со скоростью 8 метров в секунду. Ее техника планирования позволяет изменять направление полета для того, чтобы избежать столкновения с ветками или для того, чтобы внезапно наброситься на жертву. Некоторые особи покрывают расстояния в 100 метров. Для чего же собственно эти змеи летают? Такими причинами для них являются избежание нападения на них других хищников, поиски пищи и охота с целью поиска добычи. А также то, что для них это пусть и старомодный, но весьма подходящий для выживания способ передвижения.
Jansulu Sarsenbayeva
Лучший ответ
Летают без крыльев на паутинке молодые паучки. Так они расселяются на дальние расстояния.
Nazarov Valijon
а вы не думаете, что теория эволюции не аргументирована?