Дикая природа

Тяжело ли птицам летать? интересно тяжелее чем человеку ходить или нет? или может сравнимо как человеку бежать бежать?

Например кондоры могут по 30мин парить не разу не взмахнув крыльями. Наверно 1 зависит от птицы, но в частности им, думаю, не очень тяжело
Надежда Быкадорова
Лучший ответ
не особо . птицы могут получать кислород и при вдохе и при выдохе. из-за этого у них много сил. меня больше интересует за счёт чего мелкие птицы могут очень быстро летать ?
Полёт самый энергоёмкий способ передвижения и летать конечно намного тяжелее чем ходить. Там не менее птица прекрасно приспособлена к такому передвижению и полёт для ней естественный процесс. Полагаю, достаточно легко.
/#
//nurbolat// #1
Было бы легко, то и коровы бы летали.
тяжело
у голубей первый признак болезни - нет сил летать
часто он же и последний, так как нелетающую птицу легко ловит кот или ворона
а если птица прячутся под машину, а машина трогается с места, то водитель даже не узнает. что кого-то задавил задними колесами
кстати, голуби кажутся толстыми, но это они накачанные
у них толсты именно крылья и грудные мышцы
полетай без лифта на 12 этаж несколько раз в день птенцов кормить
Игорь Лапин
Тяжело - ладно. А если у птицы акрофобия то как ей страшно - то.
Бегать легче, потому то там где возможно, птицы бросают полёт, и просто бегают.
птицы могут преодоливать очень большие расстояния в полёте, чего не скажешь о людях, вышедших просто на прогулку или побегать, отсюда и делай выводы
Игорь Лапин у птиц иное устройство всего организма +тренировки