Дикая природа
Кто из этих птиц летает медленнее???
Стриж, гусь или серая ворона..Пожалуйста без юмора и, если можно, аргументированно..
вне всякого сомнения самый медленный полет из названных вами птиц у воорны. затем следует гусь и рекордсменом здесь будет безусловно стриж. Можно конечно приводить и цифровые значения скорости полета этих пернатых. но в вопросе этого не требовалось . не стану вас утомлять цифрами . но последовательность будет именно в таком порядке.
Прочитал другие ответы и не выдержал. решил добавить: гусь- один из самых прекраснейших летунов среди пернатых! он совершает на удивление длительные и что особенно важно ВЫСОТНЫЕ перелеты. Стаи гусей во время миграции пролетают НАД ГИМАЛАЙСКИМИ пиками!!! !
Они не раз фиксировались на таких высотах, где иные птици просто выжить не смогут из-за сильнейших холодов и малого количества кислорода в воздухе, а гуси летят .
Orxan .
Сергей, блестящий ответ! Просто современные люди забыли, что гусь - он дикий бывает ;)
Rayisa Savchenko
ВОт именно! На такой высоте летает, где температура -50 градусов!
серая ворона
Гусь. Он вообще в основном ходит пешком.
Алёна Ракова
я тоже так считаю :)
гусь
Гуси живут на луговых и болотистых пространствах, некоторые на берегах морей; хорошо ходят и бегают; летают быстро, но плавают и ныряют хуже уток. На воде находятся гораздо меньше, чем утки и лебеди, большую часть жизни проводят на суше. Летят гуси на зимовку и на гнездования обычно по ночам на большой высоте, довольно быстро.
Я тоже за ворону. Ну, стриж точно не на последнем месте - индийский стриж вообще оспаривает у сокола-сапсана пальму первенства по быстроте полёта. А гусь - очень хороший летун, если способен забираться на высоту более 8 тысяч метров. Да и аэродинамика у него получше, чем у вороны.
Гусь. Какие могут быть аргументы. И так понятно. С таким весом летать не просто.
Я за серую ворону, так как гусь хорошо ходят и бегают; летают быстро. На воде находятся гораздо меньше, чем утки и лебеди, большую часть жизни проводят на суше. Летят гуси на зимовку и на гнездования обычно по ночам на большой высоте, довольно быстро!
Серая ворона...
Пингвин
У ворон!
Я думаю что серая ворона! Она практически никуда не летает, ей возле помойки хорошо
Современные технические средства (наблюдения с самолетов, скоростная съемка, радары и т. д. ) позволили точнее определить скорости полета птиц. Выяснилось, что при перелетах птицы в среднем используют большие скорости, чем при перемещениях вне сезона миграций. Грачи на перелетах перемещаются со скоростью 65 км/час. Средняя же скорость их полета вне времени миграций — в гнездовой период и на зимовке — составляет примерно 48 км/час. Скворцы на миграциях летят со скоростью 70—80 км/час, в другое время 45—48 км/час. По наблюдениям с самолетов установлено, что средняя скорость перемещения птиц при перелетах колеблется между 50 и 90 км/час. Так, серые журавли, серебристые чайки, большие морские чайки летят со скоростью 50 км/час, зяблики, чижи — 55 км/час, ласточки-касатки — 55—60 км/час, дикие гуси (разные виды) — 70—90 км/час, свиязи — 75—85 км/час, кулики (разные виды) — в среднем около 90 км/час. Наибольшая скорость отмечена у черного стрижа — 110—150 км/час. Эти цифры относятся к весенним перелетам, проходящим наиболее напряженно и, вероятно, отражающим наибольшие скорости полета птиц. Осенние миграции протекают значительно медленнее, например скорости полета аистов на осенних миграциях составляют едва ли половину скорости их весеннего движения.
Ворона, конечно. На то она и ворона, чтоб по сторонам глазеть, а не полетом увлекаться.
гусь! он мало летает, и поэтому медленно
Ворона, у меня их даже собака ловит.
думаю Гусь!
Нпверно гусь.
ворона!
я думаю гусь (он вообще не летает)
Артур Плохиш
вобще-то гусь летает он летит на зимовку