Дикая природа
Как называется эта птица?

дубонос, распространённая птица на проекте
Обыкновенный дубонос Coccothraustes coccothraustes У самца голова буро-коричневая, иногда с рыжеватым оттенком, более светлая на краях лба и в области уха. Горло, полоса вокруг клюва, крылья и хвост черные; спина каштановая, на плечах широкая светлая полоса, подхвостье белое. Клюв очень мощный, конической формы, осенью и зимой желтовато-розовый, весной и летом серо-стального цвета. У самки внешние края маховых опахал серые, у самцов с голубоватым оттенком. Низ тела розовато-серый у самцов и более тусклый, у самок и молодых птиц. Грудь пестрая, с темными пятнами на буром фоне. Длина птицы до 19 см. У обыкновенного дубоноса необычайно мощный конический клюв, который действует буквально как инструмент для раскалывания косточек, составляющих основу его питания. Дубоносы часто наведываются в сады, где очищают и отбрасывают мякоть вишен, разгрызают косточки и съедают семена. Могут вскрывать даже более жесткие сливовые косточки. Гнездятся в светлых лиственных и смешанных лесах, рощах, парках и старых садах. Распространены в зоне южной тайги и широколиственных лесов Евразии от Иберийского полуострова до Японии, а также в Северной Африке. Это частично перелетные птицы.
Пища — семена клена, ясеня, липы и косточки ягод, местами наносит заметный вред плодово-ягодным садам и виноградникам.

дятел что ли
хм... я даже не знаю, но это точно не дятел
Никогда не видела такую птицу!!!!