Дикая природа
Подскажите, как называется эта птица?
посмотрите на фото

Большая белая хохлатая цапля-Egretta alba

цапля
Малая белая цапля
Небольшая цапля, длина тела 55-65 см, размах крыльев 86-106 см, вес 300—600 г. [3] По высоте сравнима с египетской цаплей, но по сравнению с ней выделяется более изящным телосложением.
Оперение чисто-белое (редко встречаются чёрные с белым подбородком цапли — разновидность окраса, называемое «морфой») .
Самец в брачный период имеет на затылке длинный хохол из двух нерассученных перьев, а также такой же длины рассученные перья на груди и плечах, называемые «эгретами» .
Уздечка (пространство между клювом и глазом) неоперённая, в брачный период красноватая, в остальное время года голубовато-серая.
Ноги чёрные с жёлтой плюсной. Самки не отличаются от самцов, однако украшающих перьев не имеют. Молодые птицы похожи на взрослых в зимнем наряде, отличаются зеленоватой плюсной.
Малая белая цапля
Малая белая или желтоклювая цапля. Скорее всего, малая белая. Не большая - точно, у большой нет хохолка.
А у средней клюв короче в два раза, и хохолка тоже нет. Неужели трудно запомнить?
большая белая цапля. .
какой ещё аист? ! посмотрите, как шея сложена - это "цапельное" свойство)
-------
п. с. : насчёт вида именно большая белая цапля, быть может, и немного неточно - есть ещё средняя белая и малая белая, а тут я не вижу на картинке масштаба. .
но белая цапля- это несомненно.
п. п. с. : да, всё-таки малая - хохолок из перьев есть только у неё))
-------
но белая цапля- это несомненно.
Похоже это малая белая цапля, хотя я могу и ошибиться - на фото на всегда точно определишь.
аист вроде))
Похожа на аиста)