Дикая природа

Птичка на опознание?

Как зовут пичугу,обязательно латынь,где встречается? Помогите с красивым названием для этого фото.Спасибо.
Квезаль, Кетцаль, Квезал гватемальский (Pharomachrus mocinno).
Священная птица ацтеков. Имя одно из их верховных богов Кетцалькоатль означает "Змей в перьях кетцаля".

Семейство: Трогоновые

Обитает квезал только в районах, расположенных между южной частью Мексики и Панамой, в высокогорных лесах. Европейцы долго ничего не знали об этой птице, и ее первое описание было сделано натуралистом Осбертом Сальви только в XIX в. Тогда многие ученые просто не поверили, что такое великолепное творение природы могло оставаться неизвестным на протяжении столь длительного времени.
Рауан Сагатов
Лучший ответ
птицО счастья))
Дмитрий Цой
Это жительница горных лесов Центральной Америки : Кетцаль (Quetzal) из отряда Трогонов. Считалась священной у древних племен майя .
Обитает кетцаль в горных лесах, выбирая те, что повыше и похолоднее. Обычно он проводит время, притаившись среди листвы, но не для охоты, так как питается кетцаль в основном фруктами. Насекомых он ест только изредка, да еще добавляет их в рацион своего потомства. Из бледно-голубых яиц кетцаля обычно вылупляется 2–3 птенца. Когда отец и мать семейства кетцаль по очереди высиживают потомство, они складывают над головой свой роскошный хвост так, что он торчит вперед из гнезда диковинным кустом ярких перьев. Любопытно, что иногда кетцаль-мама оставляет своих птенцов еще до того, как они достаточно повзрослеют, и тогда все хлопоты по их воспитанию берет на себя кетцаль-папа.
Не помню названия, но очень вкусная!