Дикая природа

Грачи прилетели ? Или кто это ? Вид пернатого, латынь, пмж ===>

Может ,"черные скворцы прилетели" ?Sturnus Unicolor
Небольшая птица 19—22 см длиной, размахом крыльев 12,8—13,2 см и весом 80—115 г. Во многом имеет схожие черты обыкновенного скворца. Тело массивное, с короткой шеей. Клюв длинный, острый и слегка изогнут вниз; в сезон размножения жёлтый, в остальное время бурый. У самцов в основании клюва имеется тёмно-синее пятно, а у самок розоватые крапинки. Хвост короткий, длиной 5,4—8 см] , на конце почти прямой. Оперение полностью чёрное, более монотонное по сравнению с обыкновенным скворцом, с металлическим блеском, который имеет фиолетовый (на голове, в передней части шеи и грудке) либо оливково-зеленоватый (на спине, по бокам и на брюхе) оттенок, особенно заметный у самцов. Перья в передней части шеи заметно более длинные, примерно в 2 раза, чем у обыкновенного скворца. Другим видимым отличием в весенний и летний период является почти полное отсутствие кремовых крапинок на теле (у самок и мододых птиц в первый год жизни крапинки могут присутствовать в подхвостье). Обитает на Пиренейском п-ве (Испания, Португалия) ; на островах Сицилия (Италия) , Сардиния (Италия) , Корсика (Франция) ; в Северной Африке вдоль побережья Средиземного моря и Атлантики (Алжир, Тунис, Марокко) . Иногда можно встретить случайно залетевших птиц в Греции, Ливии, на Мальте, о. Мадейра и Канарских островахhttp://ru.wikipedia.org/wiki/Чёрный_скворец
Байзак Кудайбергенов Эх, не везёт в Ответах - повезёт в любви ...)))
Это обычный черный ворон - Corvus corone
Hojanazar Alovov
Виктор Майоров что то он не очень солидно выглядит для ворона..:-) Всем доброе утро!
Максим Кокорин Странно и на молодого не похож...

Этот не молодой, конечно