Дикая природа

сыну в школе сказали что грибы это животные а не ростения! 1й класс

Самостоятельное царство, только не из трёх, а из пяти: бактерии, простейшие, грибы, растения, животные. Грибы гетеротрофы, это сближает их с животными, но без рта и с неограниченным ростом - признаки растений. Есть признаки, которых нет ни у животных, ни у растений: только формальная диплоидность, совершенно своеобразный внутриядерный митоз и мейоз.
Маша Киба
Лучший ответ
у К. Пруткова есть хороший афоризм - если на клетке с тигром написано Слон - не верь. Остальное сказано ниже.
Марина Ситкина
Это промежуточная ступень между растениями и животными
Марат Гараев
Смею заметить, Вы тоже ещё первого класса не окончили, если слово "Растение" пишите через "О"...
И не говорите, что это опечатка. . не поверю

Знакомство с грибами начните здесь

Правописание гласных.
Чередование гласных в корне: раст – рос
Грибы- это и не животные, и не растения.
Это и не то, и не другое. Грибы - отдельное царство.
гриб - это гриб
слон - это животное
помидор -это растение
вирус - это бактнрия
Да грибы это не животные и не ростения это микробы.
Юрий Ерастов
Грибы - одно из трёх самостоятельных царств (это вполне научный термин) живых существ. Соответственно, они не относятся ни к животным, ни к растениям, которые и являются двумя другими царствами.
Т.
Талгат ......
скорее учитель неправильно сформулировал. грибы - это огранизмы, относящиеся к животному миру, а не к растительному
грибы сочетают в себе признаки как животных так и растений, это эукариотическиее организмы. . Может сын до вас не так слова учителя донес =)
Если бы не сын, то человек так бы и считал грибы растениями....