Фоток нет, а текст и ссылку дам, конечно.
http://www.valparaisotips.com/publico/index.php/2011/01/13/ruta-maritima-de-robinson-crusoe/
Во флоре островов насчитывается 137 эндемических видов и 213 видов, характерных для флоры Южной Америки, следовательно 64,32% видов эндемичны и это означает, что архипелаг один из наиболее обособленных уголков планеты. Эндемическими видами растений являются свойственные только для этого места яблоня, коралильо, капуста, коричное дерево, наранхильо, чонта, luma Masafuera, «хороший Хуан» , горный майу, оливильо, и различные лианы и древесные папоротники.
Среди птиц острова Робинзон Крузо выделяется эндемичный вид чилийский огнешапочковый колибри или колибри Хуан Фернандес (Sephanoides fernandensis) – единственный островной эндемический вид колибри в мире, самое интересное свойство этого вида – его половой диморфизм (красивые переливчатые цвета характерны как для самцов, так и для самок) . Это редкий вид, находящийся под угрозой исчезновения, его численность составляет около 1000 экземпляров.
Уникальный вид среди млекопитающих – морской котик архипелага Хуан Фернандес (Arctocephalus philippi), в настоящее время на островах обитает около 80000 голов. Охота на этот вид запрещена, но в течение XVIII и XIX веков вид был почти полностью уничтожен. Их можно наблюдать в районе Санта Клара – Трес Пунтас.
Колибри обитает в лесах, расположенных во внутренней части островов и возле поселка Сан Хуан Баутиста. Среди животных можно наблюдать пустельгу. Кроме того в пещерах на островах обитают морские птицы. Среди млекопитающих выделяются козы (эндемичный вид) , кролики, коати, лесные кошки.
Дикая природа
Животные и растения Острова Робинзона Крузо (о-ва Чили) Нужно для презентациии. Кто может киньте ссылки с фото острова
ка