Дикая природа

Почему коала н медведь?

Коала н имеет к медведям никакого отношения! Это сумчатое животное, живут в Австралии в эвкалиптовых рощах. Питаются исключительно листьями эвкалипта. Детеныш коалы первые 6-7 месяцев проводит в сумке, а потом путешесвует на маминой спине. пока не начинает сам себе добывать пропитание. Новорожденный коала весит меньше 6-ти г, а взрослые - около 11 кг при длине 78 см. Коала покрыт серой шерстью, более светлой на животе. Передние лапы с острыми когтями хорошо приспособлены к жизни на деревьях, и помогают ему ловко корабкаться. На дереве он проводит большую часть времени и рдко спускаются на землю...
Дмитрий Винокуров
Лучший ответ
Этот неторопливый симпатичный зверек относится к уникальному семейству коал, или сумчатых медведей, куда входит один-единственный вид. Обитает он только в Австралии и на нескольких близлежащих островах. И хотя этого пушистого зверька часто называют медвежонком, на самом деле к медведям он не имеет никакого отношения.
А к енотам - тем более. Это о панде спорили.
Вова Харабара
В Австралии вообще из плацентарных только динго, люди да кролики, ну может еще кто-то, но всех их завез человек. А животные, которые называются как плацентарные, но с добавлением "сумчатый" (сумчатый волк, сумчатый крот, сумчатый медведь, сумчатая крыса, сумчатый трололо и т. д. ) на самом деле не состоят даже в отдаленном родстве со своими плацентарными тезками (ну кроме того, что они тоже млекопитающие) . А некоторое сходство - простая конвергенция.
Lola Shadmanova
Это медведь, да к тому же сумчатый
Коала-сумчатый медведь
Юлия Yu
Позавчера смотрел передачу на 5 канале -после многолетних споров, коала медведь или енот, вынесли вердикт-медведь.
наверно потому что коала мясо не ест?)))