Дикая природа
Что это: молодая картошечка или грибочки? А может что то другое? Вид? Ареал? использование?

Семейство Лавровые (Lauraceae)
Род Литза (Litsea)
Litsea garciae
Есть предположение, что Литсея (Литза) возникла на Филиппинах, хотя некоторые ботаники считают, что родиной является Борнео. Произрастает в диком виде в лесах на малых и средних высотах. Часто выращивают и в горной местности Индонезии, Малайзии.
Дерево достигает высоты от 10-20 м и диаметр ствола 40-50 см.
Листья продолговато-яйцевидные, ланцетные, 12-50 см в длину, 15-15 см шириной.
Фрукты необычной формы, 2.5-4.5 см в диаметре, от розового до фиолетового цвета, съедобные, имеющие приятный аромат. Плоды употребляются в пищу. Вкус, напоминающий авокадо.
Из семян получают стеариновая масло. Это масло широко используется в течение многих лет для производства мыла и свечей.
Дерево используется для строительства.
Размножается семенами. Не требует специализированных техник выращивания. Эти фрукты мало известны за пределами Индонезии и Филиппин.
http://species.wikimedia.org/wiki/Litsea_garciae
Вики
Род Литза (Litsea)
Litsea garciae

Дерево используется для строительства.

Вики
Дмитрий Шаповалов
Анют, спасибо, уже и не знала что дополнять!
это извращения природы.. .
Но за модификацию и генетику!
Наука победила множество болезней, разгадала генетический код и даже позволила человеку высадиться на Луне, но когда восемнадцатилетний мужчина остается в одном номере с двумя восемнадцатилетними барменшами, ничего не случается. Потому что настоящие проблемы все те же из века в век. Вуди Аллен
Спасибо ей, моей подруге; \ Моим всем прихотям к услуге\ Она являлась на лету: \ Блеснет нечаянной улыбкой, \ К стиху прильнет уловкой гибкой, \ Даст мысли звук и красоту. Петр Вяземский 1867 Пора стихами заговеться
Но за модификацию и генетику!
Дмитрий Шаповалов
но почему извращения? это тропический фрукт! мы же не называем бананы извращением , а в Сибири они не растут!
фрукты какие-то заморские, тропические
Зеленую картошку жрать нельзя, она сразу отбраквывается, а потом с грибочками собранными самим собой!!!!
Грибочки. Это видно невооружённым глазом.)
на картофель похожа
ну и выискали вы фото! зависла в инете на полчаса- но так и не нашла решения! плиз- узнаете что это- сообщите и мне, очень хочется узнать.
Olga Klassen
нет, ну ужас какой то а не вопрос, я так и роюсь, уже каштаны перебираю...
эклеры
сливы или алыча?
патисоны декоративные
слева вверху, какая-та подозрительная картошка.. .
если это вообще картошка)
Это грибочки трюфеля
штоб так шкурка у картошки блестела- невидел ниразу.. . на яблоки по блеску походит.. или какието фрукты.
Может, это разновидность каштанов :)
Фсё! Писец! Мозг сломан надолго! Сдаюсь!!!!
картошка из радиационных зон
Мутантокартошкогриб
Гулназка.... ..............
Нет, нет я поняла! Это чалмовидная тыква, только недоспелая

Гулназка.... ..............
Кстати, где вы эту фотографию вяли? Очень интересно
Скорее всего это не картошка и не грибы, а какой-то экзотический фрукт.
Грибы. не может быть столько картошек по форме похожих на грибы
Валентина Жуковская
фрукты, или даже БОЛЬШИЕ ягоды
это кушать нельзя
может вид граната)