Дикая природа

вы бы завели ёжика?

Asset Sakitzhanov
я не хочу.. потому, что я культурный человек, взрослый и экологически образованный. Я знаю
1..что ежик сумеречное животное и будет ночью топать по квартире, шуршать, стаскивать все подряд в свое гнездо, где его сам сделает
2.на ежах живет масса паразитов, в т. ч. клещей, опасных для человека
3.еж примитивное млекопитающее и не имеет коры больший полушарий, поэтому не обучаем.. Его нельзя научить отзываться на кличку, нельзя приучить гадить в определенном месте, у него нет потребности к общению с человеком, как у собак и кошек
4..почти на 100% уверена, что ты, желая завести ежика, абсолютно не знаешь, чем его кормить и что он ест в природе.
Айнура Толегенова
Лучший ответ
НЕТ!! ! Эта лошадь по ночам пасётся везде и копытами стучит, а через три дня и дорогу не уступает - хозяин! Принсли домой - детям показали, ночь в доме подержали и на волю его.
Влад Наумов
А на фига он нужен ?
Нет, зачем мне лишние проблемы и неприятности. Я лучше собой займусь.
Нур /-/-/
А зачем??? Это дикое животное не ориентированное на человека.. .
Вы никогда не сможете его выдрессировать и хотя бы попытаться предугадать его поведение.. .
Да и ограничите его в свободе... Пожалейте колючку, пусть бегает себе на свободе...
Ephendi Z
обязательно заведите - через 2 дня сами из дома смоетесь!!
фу.. . зачем эта ходячяя колючка мне в доме нужна??
Murat Sapanov
да, моя подруга его хочит! Но мы не где не можем найти! У нас город маленький, и к тому же в зоомагазинах одни рыбки, да хорьки !
У меня был ежик, както решила я его поцеловать а он укусил меня за щеку и повис, зубы неразжимал, страшно ппц, пришлось сдавить его перчатками так что кишки затрещали, тогда он отпустил. А еще он тарабанит по ночам когтями, безполезное животоное.