Дикая природа
Как выжить в дикой природе? если человек заблудился?
О да, фильм действительно замечательный. Называется Выжить любой ценой, советую посмотреть. Там всё подробненько рассказывается и показывается.
Это же классическая ситуация для он-лайн выживальца: оказался один в тайге, на 500 км вокруг жилья нет, температура -50°, а из одежды одни трусы, укололся кактусом и началась гангрена.
Это я к чему? Что в лес вот так внезапно попасть нереально. Упасть с самолётом и выжить можно только возле аэродрома, а если ты на вертолёте охотиться полетел или за грибами пешком, то можно заранее и одежду взять, спички, нож и компас, а того лучше ЖПС-навигатор, и карту хотя бы дома глянуть.
Это у жителей мегаполисов проблема. Я вот лес знаю, потеряться там не смогу.
Если идти постояно на восток то до Магадана доберёшся. А дальше прощё. Идёшь на север к Беренгову проливу, переплываешь и уже на юг вдоль берега. Там в Голивуде тебе всё раскажут. По дороге жри сперва пильмени в столовках и после пролива хот-доги.
В родной тайге выйду и не заблужусь, и найду, что съесть. А в тропиках - не знаю.
В Дискавери есть замечательные фильмы о том, как выжить.
Годами люди тренируются и. . не помогает. Родиться там нужно и ЖИТЬ а не выживать.
этому специально обучаются
найди речку ручей и иди вниз по течению и рано или позно дойдеш до населенного пункта.
смотря где заблудилсо. В тайге морошку едим, на островах - бананы
посмотри дискавери, там есть передачи про виживание в таких условиях