Дикая природа
Как называется? Используется ли? Подробный ответ приветствуется!!!
Это что за "животинка глазастая"?

Кашта́н посевно́й (лат. Castánea sátiva) — дерево семейства Буковые, вид рода Каштан, происходящее из Юго-Восточной Европы и Малой Азии. В русскоязычной литературе также встречаются также другие наименования этого вида: Каштан съедобный и Каштан благородный.
Большое или средних размеров листопадное дерево высотой 20—35 м. Диаметр ствола может достигать 2м.
Листья ланцетовидные или продолговатые, зазубренные по краям, 16—28 см длиной и 5—9 см шириной.
Цветки мелкие, собраны в серёжки.
Плод — орех.
Орех каштана очень питателен. На Корсике он является основным продуктом питания. Из него делают муку, его сушат, коптят, готовят различные блюда, скармливают скоту. В каштанах очень много белка и углеводов, мало клетчатки. В России он растет на Черноморском побережье Кавказа от Джубги до Сочи, особенно его много в Туапсинском районе. По преданию его завезли на Кавказ древние греки, которые основали множество колоний на Черноморском побережье. Каштан за тысячу лет вошел в местную экосистему. Многие животные, растения и грибы основали симбиозы с каштаном. У адыгов он стал считаться священным деревом и почитался, как у сибиряков кедр. Ведь каштан дает очень питательную пищу, очень вкусный мед, ценную древесину, которая мало того что красивая ( красное дерево ), но еще и крепкая, легкая и долговечная, она практически не гниет, что в условиях гнилого субтропического климата особенно ценится. Урожайность одного взрослого каштанового дерева в среднем 100 - 200 кг.

Цветки мелкие, собраны в серёжки.
Плод — орех.
на каштан похоже.
очень хорошо используются каштаны
похоже на мухоловку
мне кажется это открытый плод какого-то растения
Каштан, бывает дикий, бывает съедобный сладкий на вкус, у нас в Сочи растёт