Дикая природа
Что за животинка ?

Горная морская свинка или моко Kerodon rupestris.
Это животное также относится к семейству полукопытных (латинское название – Kerodon rupestris). Оно больше, чем мара, похоже на морскую свинку. Моко обитает в Южной Америке, в основном на территории Бразилии и в каменистых районах Патагонии.
Моко несколько крупнее, чем морская свинка – их вес достигает 1 кг. Эти животные питаются растениями и может длительное время обходиться без воды. В основном моко выходят на поиски пищи в ночное время, предпочитая днем отсиживаться в своем укрытии. В поисках еды зверек может легко взбираться по стволам деревьев и даже ползать по скалам.
За свою способность рыть норы под камнями или прятаться от хищников в расселинах скал моко прозвали каменистой свинкой.
http://www.publicant.ru/Demo/585869.htm#TOC_ID0EGEAC
Агути — родственники морских свинок и похожи на них внешне, но имеют более вытянутые конечности.
Dasyprocta http://animaldiversity.ummz.umich.edu/site/accounts/pictures/Dasyproctidae.html
фото
сонька
Снусмумрик
Агу́ти — род млекопитающих отряда грызунов.
Агути обитают в тропических лесах Центральной и Южной Америки. Агути — родственники морских свинок и похожи на них внешне, но имеют более вытянутые конечности. Также его называют "южноамериканский золотистый заяц".На передних лапах у агути по пять пальцев, на задних — по три. Хвост практически отсутствует. Агути-родственники морских свинок и похожи на них внешне, но имеют более вытянутые конечности. Агути могут вырастать до 60 см в длину, вес достигает 4 кг. Окрас шерсти золотистый. У большинства видов тёмная спина и белый или светло-жёлтый живот. Благодаря лоснящейся шерсти, в окрасе также могут присутствовать оттенки оранжевого. В неволе агути могут прожить до 20 лет. Агути обитают в тропических лесах Центральной Америки и Южной Америки. Среда обитания включает тропические леса, саванны и обрабатываемые земли.
Виды
Оливковый агути (Dasyprocta azarae)
Dasyprocta coibae
Гребенчатый агути (Dasyprocta cristata)
Dasyprocta fuliginosa
Dasyprocta guamara
Dasyprocta kalinowskii
Dasyprocta leporina
Мексиканский агути (Dasyprocta mexicana)
Dasyprocta prymnolopha
Пятнистый агути (Dasyprocta punctata)
Dasyprocta ruatanica

Виды
Оливковый агути (Dasyprocta azarae)
Dasyprocta coibae
Гребенчатый агути (Dasyprocta cristata)
Dasyprocta fuliginosa
Dasyprocta guamara
Dasyprocta kalinowskii
Dasyprocta leporina
Dasyprocta prymnolopha
Пятнистый агути (Dasyprocta punctata)
Dasyprocta ruatanica

суслик?
похоже на песчанку, забавный зверек
Может капибара
неправильная белка!
Может быть калибара...
100% суслик
доберман, болел в детстве
Ну это точно из семейства грызунов, а вот кто именно, затрудняюсь ответить... .
И кстати, НЕБОЛЬШАЯ пишется слитно, т. к. в данном случае это прилагательное (основное правило) .
Это к делу не имеет никакого отношения, но просто говорите и пишите правильно!
Юляшка ))))
нащот рускава языкоф ...))),...предложение не закончено, а в продолженнии - противопоставление, а посему - учите правила указанного языка..)))
шиншила