Домашние животные

Какую животинку завести?

Дано я и маленький сын.... проходя мимо зоомагазина начинаем просить животинку, вопрос что же нам такое завести чтоб особо не гадило не сдохло где-нить под диваном или холодильником, ну и чтоб любитель природы от радости его в первый же день не улюбил до смерти, кошечку нам ненужно она у нас у бабушки есть а там мы много времени проводим, второй такой красотки все равно не будет, вариант плед тоже не предлогать я уже тоже его рассматривала но сын почему то против)) )
А и еще особо времени на уход за этой животинкой не так уж и много имеется
Ирина Элькина
не ходите мимо зоомагазино - он и забудет - не нужно маленькому ребенку зверюшку -или он ее покалечит или она его!
пусть пока в плюшевые играет
Елена Машукова
Лучший ответ
Ну это же не к спеху .Пусть подрастёт маленький сын, тем более кошка есть у бабушки. Потом решите, это не экстренный случай
Valentina Zhivotova
А как вы себе это вообще представляете - не ухаживать за животным? Оно полюбому будет и жрать просить и после этого гадить. Опять же маленькому ребенку ни птички, ни рыбки, ни улитки не интересны. А интересны ему игривые кошечки, веселые собачки и мяконькие зайчики - они к тому же более адаптированы для общения с детьми. Вся остальная живность не вытерпит "внимания" малыша и будет дохнуть под диванами.
Ирина Элькина а с чего такой гениальный вывод как не ухаживать за животным? если узкий ум расшифровывает фразу "А и еще особо времени на уход за этой животинкой не так уж и много имеется" только так то минимум очень странно кмкии здесь простые милые поклонники животинки
Можно попробовать завести кролика
Покупайте кролика. Когда он вам надоест, его можно съесть. Вы рассчитывали на другой ответ?!.
Мариш, ЙОРКА и потискать можно, и погулять, у некоторых приучены к туалету как кошки, а Филиппка умненький мальчуган, не залюбит псенка до смерти. Приветствую тебя дорогая!
Поддерживаю Синего кота. С таким отношением к животным, понимание от отвечающих вы вряд ли дождетесь.
Вам никого не надо заводить. Вы не доросли до животного. Для вас ценна жизнь вашего ребенка и его желания, а то что животное живое и требует внимания, вам не дано понять. Потом будете писать, "что делать с животным, лапы сломаны, шея переломана. К вету идти возможности нет"
Лилия Фёдорова
Черепаха- плохая идея. Просто в коробке она будет не жить, а медленно умирать- черепахам нужен террариум с подогревом и УФ светильником.
По вопросу-
учитывая возраст ребенка Вы можете купить питомца не ему а только себе. Ухаживать придется Вам- ребенок слишком мал для этого.
В принципе кролик, морская свинка- неплохие варианты, но, все зависит от Вашей готовности ухаживать за животным. Ребенку домашний любимец может понабится, когда подрастет (обычно в 7-10 лет, хотя у меня первый питомец появился в 5-летнем возрасте)
Юлия Морозова
тараканы обыкновенные
подождите пока, время быстро идёт, когда постарше будете приобретёте. Я ящерку предлагаю)
никого
Здесь нужно исходить из привязанностей. Можно птичку, можно кролика декоративного, морскую свинку. Любители экзотики заводят ужей, тараканов, пауков и т. д. Маленькая собачка - самое лучшее.
Галина Рудь за всеми ними уход нужен и они все гадят и умирают,а собаку еще и дрессировать надо
Ирина Элькина собачку выгуливать нужно а на это времени увы совсем нет, хочется но реально понимаю что никак нельзя
Морскую свинку.
Заведите улитку Ахатину. Она в уходе не прихотлива - нуждается только в воде, кормить можно раз в 2-3 дня. также безвредная, негадлива, запаха вообще не имеет.
Светлана Погодина А что будет с ней делать 3 летний ребенок????
любое животное, даже самое неприхотливое, требует внимания и.. . любви. Вы, судя по всему, на это не готовы. так что не надо никого заводить, а то потом не будете знать куда животное деть.
Если кошатница, то животных кошачьей породы.
Рыбу петушка, моет жить без фильтра, в небольшой емкости аквариума, сами по себе очень красивые. У меня королевский петушок живет, а в другом уже крупном аквариуме у меня живут два испанских тритонов, черный нож рыба, мистус полосатый.
попугая заведите! заним просто кормушку три раза вдень менять и поддон раз в неделю ну и воду 2 раза в ден.
кто не справится?!
Лучше черепашку или котика а может и рыбок
Во черепахи - это хорошая идея, честно!! ! Кстати, вот сейчас и себе подумываю =)))