Дикая природа
Имя пернатой, и скока она весит в кг ? .))) Латынь в непременном порядке ===>

Глазчатая индейка (Meleagris ocellata)
Живет в Центральной Америке.
А уж коли вес требуется.. . Я хотя по джунглям Центральной Америки с весами не бегал, но докладываю и про это: самки 3 кг, самцы 5 кг

Живет в Центральной Америке.
Научная классификация
Царство: Животные
Тип: Хордовые
Класс: Птицы
Отряд: Курообразные
Семейство: Фазановые
Род: Индейки
Вид: Глазчатая индейка (Meleagris ocellata)
Глазчатая, или павлиновая, индейка (лат. Meleagris ocellata) – самый красивый и богато окрашенный вид из всего рода индеек.
Тело этих птиц покрыто радужными зелеными и голубыми перьями с золотисто-зеленой оторочкой. Великолепный хвост серо-голубого оттенка украшен яркими зелено-голубыми пятнами в виде глаза с черной каймой, как у павлина.
Но если присмотреться к этой птице поближе, то первое приятное впечатление сразу же меняется – оранжевые и красные бородавки густо покрывают крупную ярко-синюю голову индейки.
Вместо обычного индюшачьего кулдыканья, глазчатая индейка сначала издает шесть – семь низких клокочущих звуков, постепенно увеличивая темп и звук, и заканчивает серией высоких, но мелодичных, криков.
В отличие от ближайших родственников глазчатой индейки – североамериканских диких индеек, перья на груди у самца и самки глазчатой индейки одинаковые и не могут служить признаком для определения пола.
Как и другие представители рода индеек, глазчатые индейки умеют быстро убегать в случае опасности. Таким образом им приходится оправдывать название своего рода Meleagris, получившего это имя в честь героя греческих мифов – быстроногого Мелеагра.
Умение летать на небольшие расстояния павлиновая глазчатка использует только для того, чтобы забраться в безопасное гнездо на дереве, в котором она сможет спокойно провести ночь, не думая о голодных хищниках.
Глазчатые индейки – обитатели ограниченной территории в 130 тысяч кв. км на мексиканском полуострове Юкатан, а также северных районов Белиза и Гватемалы.
Первая попытка завезти этих птиц в Европу не увенчалась успехом – в 1920 году во время поездки в Лондон клетка с диковинной птицей утонула в Темзе. Сегодня в зоопарках мира число глазчатых индеек едва ли не больше, чем в дикой природе, что, безусловно, дает надежду на сохранение этих прекрасных птиц.

Царство: Животные
Тип: Хордовые
Класс: Птицы
Отряд: Курообразные
Семейство: Фазановые
Род: Индейки