Дикая природа
Чем питается майский жук? В окно врезался майский жук. Решила оставить, а чем кормить-то его?
Листики кушают деревьев разных во взрослом состоянии, а детки его - корешками питаются. И хочется Вам мучить животное? Или у Вас вольер с местом для выгула жуков?!
Берёзовых листочков и в спичечный коробок его.
Лучше отпустить в неволе умрет. А так листьями. Любит дубок, но можно и других листьев нарвать, травки.
в неволе не живут :(
ой зря оставила. у меня тоже такая идея была... но кормить его надо листьями берёзы (в основном, причём свежими) также нужна большая ёмкость где его содержать (чтобы он летал) , в банке - это просто издевательство. ещё он будет тебе спать не давать, т. к. жужжит ночью, а днём спит.
можешь конечно на недельку оставить.. а там выпускай. И так мало живёт, так пусть поживёт на воле))
не мучай жука, отпусти
листьями
А ты знаешь ???Что лечинка майского жука живет в земле 4-ре года ???Он только вырвался на свободу !!!)))) Выпусти его !!!)))))
Мы тоже "приютили" в вазочке такого зверя . Крышечской прикрыли. Утром Димка кричит: Мама, жук задушился !..Очень было жалко (и сына и жука).
Кленовые или другие листья
майский жук питаеся корнями растений листьями дуба клена березы
Едят всё зеленое
Или у соседа черпани навоза!! Жук будет тебе благодарен))))
Лучше отпусти) ) возьми котенка и его корми))
Мои жуки очень любят листики клёна, в интернете нашла что еще любят дубок ( сама не пробовала )
ну еще для красоты положи ( если есть ) цветочки ( я положила цветки сливы ).
таже проблема выхожу на лесничную клетку а та воляессь майский жук со сломаным крылом я взела его домой. Посодила в банку с свежий тровой и меняла её каждые 3 дня кормила берёзовами листьями и ивы через неделю выличился но почемуто не улитает литает по комнате а в окно не литит сразу в банку наверно привык а лакомство ему яблочки маленький кусок да грушу они очень любят!!!!
выпусти его на улицу, а то сдохнет
листьями берёзы))