Дикая природа
Из древесины какого дерева делают спички?
Осина
осина
Из древесины какого дерева делают спички? Осина
Однако уже в 1954 году деревня стала поселком городского типа, в 1972 году — городом, а в 2001 году город Балабаново вышел на первое место в области по размеру средней заработной платы на одного жителя. Разумеется, благодаря спичечной фабрике, на которой сегодня работает 2200 человек, из них больше половины — в спичечном производстве. Если выпуск спичек прекратить, жизнь в тридцатитысячном городе остановится. А гендиректор предприятия, между прочим, депутат областной думы. Вот и вся политика. За несколько лет предприятие освоило выпуск каминных, сигарных, а также, например, так называемых ресторанных спичек — двадцать склеенных у основания спичек в мягкой обертке или спички, уложенные в коробку из специального высококачественного картона. Обычный коробок обходится оптовикам в двадцать копеек, ресторанный обходится заказчикам по шестнадцать центов за штуку.
Но качественной осины на фабрику привозят все меньше: в центральной полосе теперь растет совсем не та осина, которая нужна, — она легко поражается грибками. Качественная осина есть на Севере, но везти ее очень дорого. К слову, на Западе спички делают из тополя и липы — они тоже неплохо идут.
Только из осины
Из отходов любого дерева.
из осины
Только из ОСИНЫ. Так что можете ими смело тыкать вампиров, победа вам гарантирована.
думаю сосна
Осина!
Ну вот! Опередили. Из осины.