Дикая природа
в каких лесах самый богатый растительный и животный мир ? с чем это связано ?
Амазония. Тепло, светло и мухи не кусают.
вот так ещё как кусают)
там вода, а это то что нужно всему живому .. очень много. . насекомых и дальше по пищевой цепочке)
Влажные экваториальные леса располагаются по обе стороны от экватора. Они занимают около 1/3 части общей лесной площади Земли. Это гигантская «фабрика» органических веществ. Здесь сосредоточено 4/5 всей растительности суши. На каждом гектаре масса растений составляет около 1700 т, что намного больше, чем в любых других лесах. Эти леса не имеют себе равных по богатству и разнообразию растений и животных. В экваториальных лесах очень много ценных пород деревьев: эбеновое (черное) дерево, красное дерево, каучуконос гевея. Экваториальные леса — родина многих культурных растений: масличной пальмы, какао. В экваториальном лесу легче найти десять стволов разных видов деревьев, чем десять стволов одного и того же вида.
в тропических лесах. там часто идут дожди и вода необходима и животным и растениям. там разнообразная флора и фауна.
в тропических лесах
в тропических лесах. там часто идут дожди и вода необходима и животным и растениям.
тропические леса . так как там частыее осадки теплый климат и много кислорода благоприятного для жизни