Дикая природа
Соловей, птицы, животный мир
Разве это возможно? Я слышала соловья неделю назад в лесу у нас ( Самарская область) Было 22 тепла и солнце. Как такое может быть?
Вполне возможно, что это было удачное звукоподражание, например, черного или певчего дрозда...
У нас еще не улетели ни малиновки не горихвостки. Правда, подозреваю, что это пролетные- они более осторожные, чем "наши" коренные. Но довольно голосистые!
Ну так а что удивительного? :-) Соловьёв есть куча видов и вид обыкновенный соловей живёт и в тайге. :-)
Медет Кенжебекулы
а вы можете найти об этом информацию, я не смогла (
Какие соловьи вы что? Такого не может быть. Соловей поёт только для привлечения в гнездо самки. С появлением птенцов они уже не поют. Осенью загнездился что ли?
У меня например на телефоне стоит как звонок песня соловья, весь год он у меня поёт )
В сентябре (было тепло, градусов двадцать) серые утки на ближайшем водоёме устроили брачные танцы. И тогда же пеночка-теньковка тенькала в кустах.
они давным-давно улетели
Это точно был соловей? Я как-то зимой услышал - оказалось, у кого-то звонок на мобильнике.
В середине сентября услышать соловья было бы не странно, но сейчас, по идее, они улететь могли. Хотя по такой теплой осени какой-нибудь придурок мог остаться. Осенью птицы поют, так как главный сигнал для начала пения и постройки гнезд - соотношение длины дня и ночи. когда в сентябре это соотношение становится близким к майскому, они начинают петь, а иногда и строить гнезда, но быстро прекращают, так как соотношение день/ночь меняется не в ту сторону.
ПыСы хоть соловьи и живут в Сибири, на зиму они все-таки мигрируют.
Медет Кенжебекулы
Это точно был соловей, правда совсем немного - одна трель. Слышали несколько человек. Маленькая подробность - это было на кладбище.