Дикая природа

Срочно!!.Как изменится растительный и животный мир с изменением других компонентов природного комплекса?

помогите пожалуйста!!
Рассуждай логически. Если изменится климат. Станет меньше выпадать осадков то и более засухоустойчивая растительность выживет или сменит более влаголюбивую. Изменится рельеф то к примеру южные склоны будут получать больше солнца, тепла соответственно и растительность будет более теплолюбивой. Почва целиком зависит от растительного сообщества данной территории. От листового опада. Чем он больше тем больше гумуса.
Аня Коротких
Лучший ответ
Andrey Goncharov
Оцените утверждения.

А) При изменении климата, растительного и животного мира изменяются и почвы.
Б) На образование слоя почвы толщиной от двух до 10 см могут уйти столетия.
Yukki Misaki