Дикая природа

Какие птицы живут у Вас на реке?

Утки
Владимир Бизяев
Лучший ответ
В цетре Омска есть памятник природы Птичья Гавань. В Птичьей гавани зарегистрировано 155 видов птиц (включая пролётных) . Из них 26 видов занесены в Красные книги Омской области и России. Здесь водятся такие виды, как утка кряква, чирок-трескунок, чайка-хохотунья, а также чомги, лысухи (занимают по численности одно из первых мест) , несколько видов поганок, красноголовый нырок, крачки речные, кулики, варакушка, хохлатая чернеть, различные воробьиные (полевой и домовый воробей, несколько видов славок, сверчков, синиц и трясогузок) . С 1980 года в берёзовом колке находится колония грачей, в 2004 году в ней отмечалось 50 гнёзд. На пролёте бывает вдвое больше птиц: плавунчики, турухтаны, шилохвость, гоголь, большой кроншнеп, большой веретенник. Иногда появляются на водоёмах серый гусь, серый журавль, лебедь-кликун, баклан, беркут. 45 видов птиц, зарегистрированных на территории природного парка, гнездятся и выводят птенцов (в частности, озёрная чайка).
Утки: кряква, свиязь, шилохвость, чирок-трескунок, хохлатая чернеть, гоголь. Ещё огарь пару раз залетал.
Чайки: сизая и озёрная.
Крачки: обыкновенная, чёрная и белокрылая.
Поганки: серощёкая, черношейная, чомга.
Есть ещё лысухи, камышницы, погоныши, водяной пастушок, серая цапля, выпь. А уж всяких камышовок и болотных овсянок - не сосчитать.
Антон Волков
реки у нас нет, есть озеро и залив. на озере тоже утки, иногда крачки появляются. на море чайки
Анна Телегина
У нас рядом болото. Там Цапли)
Птиц нет, бомжи всех поели. Теперь они там и живут.