Дикая природа
Почему птицы живут дольше человека? Попугаи и др.
Кто ж вам такое сказал???? Конечно как правило, в неволе птицы живут в несколько раз дольше, чем на свободе. Максимальная продолжительность жизни в неволе у воронов (75 лет) . На свободе вороны живутв среднем 10 - 15 лет. Меньше всего живут мелкие воробьиные. На воле они в среднем живут 2-3 года, а в искусственных условиях до 10 лет. Вообще говоря, у крупных по размерам птиц продолжительность жизни больгпе, чем у мелких. Продолжительность жизни у воробьиных птиц и попугаев какаду составляет 20 лет, у сов 15 лет, у дневных хищных итнц 21-24 года, у веслоногих 20 лет, у утиных 21 год. у цапель 19 лет, у куликов 10 лет, у чаек 17 лет. у бескилевых 15 лет, у голубей 12 лет, у куриных 13 лет. Для домашних кур отмечена продолжительность жизни, конечно как исключение, 24, 25 и даже 30 лет. В природной обстановке естественная смертность птиц существенно ограничивает продолжительность жизни и “предельного” возраста они могут достигнуть лишь как исключение. Делайте выводы!!!!
Мария Виноградова
Попугай Черчилля до сих пор жив и ругается даже матом по-английски:)
Я не уверена, что дольше (разве что некоторые, но тоже не уверена)) . Те же попугаи, мелкие виды живут лет 10-15.
Хотя, если человек увлекается вредными привычками, кто-то из птиц точно живет дольше ))
Мария Виноградова
А как же попугаи и др. виды, что живут до 300 лет. Даже вороны
попугаи вроде б живут чуть меньше человека (самые крупные виды) ну или столько же.... больше прожить думаю не смогут
Мария Виноградова
Попугай Черчилля по-моему еще жив и ругается "Fuck Hitler"!
Почему человеки живут дольше кошачих которые сокращают жизнь некоторым долгоживущим птицам....
Мария Виноградова
Дмитрий, меня интересует мой вопрос о птицах. Спасибо:)