Дикая природа
Кто в лесу важней Волк или Росомаха
Неважно, они лучше людей....
где ты взял такую ерунду
Думаю, что россомаха, потому что характернейшая особенность росомахи — питание мертвечиной, которая в некоторые суровые периоды жизни может даже составлять основу ее рациона. Она поедает остатки добычи крупных и удачливых хищников — волка, медведя, в Приморье также тигра. Сама росомаха при встрече отбивает добычу у более слабых зверей — лисицы, соболя, выдры, иногда может поспорить за пойманного зайца даже с рысью. В зимнее время она частенько отыскивает и съедает погибших от бескормицы животных, ворует из капканов попавших в них пушных зверей или просто подбирает ободранные охотниками тушки. Когда идет массовый нерест лососевых, она подъедает снулую рыбу, которой много валяется по берегам впадающих в океан мелких речек.
Это, конечно, если глядеть с точки зрения санитарной. .
Собственно, хищники все санитары, но ведь волк режет слабых и больных, а россомаха и слабых, и больных и всю падаль которую встретит. . Не дает болезням распространяться.
Но нравятся мне волки... есть в них благородство, что бы не
говорили...
У каждого своё предназначение.
Все звери важные. Росомаха более опасна.
зверь который на дереве.
Оба оччеень ВАЖНЫЕ....
Думаю, что волк. Не даром их называют - "Санитары леса". Они не дают разноситься заразе от гниющей падали. Убивают более слабых и больных.