Дикая природа

В Англии этот цветок воспет поэтами. В сказках он служит колыбелью для малюток фей нежных эльфов.

Юрий Ильин
Конечно же, этот цветок - ТЮЛЬПАН!

Вообще немцы всегда относились к тюльпану как-то холодно и даже в насмешку прозвали «тульпе» безобразную пивную кружку; под таким названием она слыла на вечеринках у Бисмарка.

С гораздо большей поэзией относятся к тюльпану в Англии, где в сказках он служит всегда колыбелью для маленьких эльфов и других крошечных фантастических существ.

Так, в Девоншире есть сказка, в которой рассказывается, что феи, не имея колыбелей для своих малюток, кладут их на ночь в цветы тюльпанов, где ветер качает и баюкает их.

Однажды, говорится в сказке, одна женщина, отправившись ночью с фонарем в свой сад, где росло много тюльпанов, увидела в них нескольких таких уснувших прелестных крошек.

Она была так восхищена этим необычным зрелищем, что в ту же осень насадила в своем саду еще больше тюльпанов, так что вскоре их оказалось вполне достаточно для того, чтобы разместить в них малюток всех окрестных волшебниц.

Затем в светлые лунные ночи она отправлялась туда и часами любовалась этими крошечными созданиями, сладко спящими в атласистых чашечках тюльпанов, нежно покачиваемых легким ветерком.

Сначала феи встревожились, боясь, как бы эта незнакомая женщина не причинила зла их малюткам, но потом видя с какой любовью она к ним относится, успокоились и, желая в свою очередь отблагодарить ее за такую доброту, придавали ее тюльпанам самую яркую окраску и чудный, как у роз, запах.

И они благословляли эту женщину и ее дом, так что ей сопутствовали во всем счастье и успех до самой смерти.
Асет Жумагалиев
Лучший ответ
Юрий Ильин спасибо за красивый ответ,
Можно спросить а как вы вставляете фото а то у меня не получается??
Уж не омела ли?
Латинское название этого цветка «галактус» происходит от греческого «гала» — молоко и «актус» — цветок, т. е. молочно-белый цветок.

Древняя легенда гласит: когда Адам и Ева были изгнаны из рая, на Земле шел сильный снег, и Еве было холодно. Тогда, чтобы согреть ее и как-то успокоить, несколько снежинок превратились в цветы. Поэтому этот цветок- символ надежды. Как этот цветок называется? (Подснежник. )

2. Ее Родина — Персия. Существует поэтическая легенда.

Однажды в апреле богиня цветов и юности Флора в сопровождении Солнца и богини радуги Ириды спустилась на Землю. Перемешав все краски и цвета радуги, они начали осыпать ими луга и леса. Дойдя до северных уголков Земли, богиня обнаружила, что все краски истрачены, осталась только фиолетовая. Тогда Флора брызнула лиловую краску на кусты, и выросла роскошная.. . (Сирень. )

3. В Англии этот цветок воспет поэтами, в сказках он служит колыбелью для малюток-фей и нежных эльфов. Его Родина — Персия, оттуда он перекочевал в Турцию, а в XIX в. попал в Европу. В Голландии существовал культ этого цветка.

. В Амстердаме за три луковицы цветка были куплены два каменных дома. Этот цветок — ...(Тюльпан. )

4. Старинная новгородская легенда рассказывает: удалого Садко любила водяная царица Волхова. Однажды в лунном сиянии увидела она своего возлюбленного в объятиях земной девушки Любавы. Отвернулась гордая царица и ушла. А из ее прекрасных глаз покатились слезы, и только луна была свидетелем того, как эти чистые слезы превращаются в нежные цветы, унизанные волшебными жемчужинами. С тех пор этот цветок считается символом чистой и нежной любви. Как называется этот цветок? (Ландыш. ) —
Лилия?
Ольга Карпеза
Это колокольчик! Как такое чудо можно не воспевать? И, конечно, в сказках он служит колыбелью для малюток фей нежных эльфов! И, наверное, не только в английских сказках, но и в сказках Северной Европы. А в Южной Англии колокольчики, растущие в саду, приносят саду процветание. Более того, в Англии колокольчик считается "священным цветком".