Дикая природа

Чей дитёнок ? Где живёт ? Как там у них с "уровнем жизни" ? Ну, и, латынь...латынь... ===>

Banda Eldos
Ну перелопатила всех мартышковых.... У многих детенышей подобные хохолки на голове, но ведь обезьянки - они как люди, имеют индивидуальную внешность. Попробую предположить.. .
Индийский макак, или макак боннет (лат. Macaca radiata) — один из видов макак.
Места обитания вида — горные тропические леса Индии, иногда выходят в города. Длина тела взрослого боннета достигает 40-60 см, хвост — до 70 см у самцов и до 55 см у самок. Кроме ушей и морды, тело покрыто густой серой шерстью, имеются защёчные мешки. Масса самцов около 7-8 кг, самок — 4-5 кг. Живут группами до 80 особей, длительность жизни достигает 15-20 лет, в неволе — до 30. Ведут дневной образ жизни, время проводят на деревьях, но часто спускаются на землю.
Питается индийский макак семенами, орехами, фруктами, а также беспозвоночными.
Иногда выделяют два подвида: Macaca radiata radiata и Macaca radiata diluta. Ну про уровень жизни в Индии - просто "сказка"...=((

Хотя возможно это и другой вид, например Макак-крабоед (лат. Macaca fascicularis) — вид из семейства мартышковых (Cercopithecidae)
Обезьяна среднего размера. Длина тела от 40 до 60-65 см. Масса взрослого самца 4 — 8,5 кг, самки 2,5 — 3,7 кг. Хвост длинный около полуметра, конечности короткие. Шерсть серая с зеленоватым отливом, на голове имеется темный хохолок, характерны светлые усы и бакенбарды.
Уровень их жизни, я бы сказала, более или менее... =)) Я вот крабов не каждый день ем.. .
Макаки-крабоеды занимают широкий ареал распространения от восточной Индии через Бирму, Таиланд, острова Малайского архипелага до Филиппин. Живут вблизи берегов морских рукавов и широких устьев рек, в мангровых болотах, главным образом на деревьях, умеют хорошо плавать.
Любимое лакомство макак-крабоедов — моллюски и крабы.
Макаки-крабоеды размножаются круглый год. В местах естественного обитания максимум рождаемости падает на весну и начало лета, однако в других климатических зонах эти сроки могут смещаться.

Похожи детеныши и Львинохвостого макака, но шерсть у них темнее.
Будем надеяться, что угадала...
Алексей Заварыкин
Лучший ответ
Banda Eldos подрастёт, и тогда узнаем точный ответ...
где ж по одной мордочке определить всю персону?)))
Скажу не всё!Макака, может в Индии (не уверен, есть ещё места)
Ирина Гыну