Дикая природа
чем кормить ёжика (лесного)? :)
Молоко ни в коем случае понос обеспечен. Это хищник который и от фруктов овощей не откажется. Спросить в зоомагазине корм для хорьков
Вот молоком как раз не надо, ежи не переносят лактозу содержащуюся в коровьем молоке. Результатом будут спазмы кишечника, а того гляди и гибель.
И вообще нечего лесного ежа тащить в дом, ежи кучу всего переносят: дерматомикоз, сальмонеллёз, жёлтая лихорадка, лептоспироз. И иксодовых клещей с блохами на нем всегда много, короче, ходячий рассадник
Лучше его отпустить сейчас, так как если ёжика отпустить осенью, он погибнет - не успеет ПОДГОТОВИТЬСЯ К ЗИМЕ.
Ежи всеядны. В домашних условиях ежей можно кормить нежирным мясом (говядиной, телятиной) , мясом птицы, рыбой (она должна составлять 30% рациона ежа, т. к. она является для этих животных хорошим источником витаминов и микроэлементов) . Использовать эти продукты можно как в вареном, так и в сыром виде. Споры о том, каким мясом правильней кормить ежей ведутся уже не один десяток лет.
На мой взгляд, по физиологическим особенностям строения желудочно-кишечного тракта этих млекопитающих, лучше использовать слегка ошпаренное мясо. Мясо рекомендуется превращать в фарш и смешивать с крупой (рисом или гречкой) . Также ежей можно кормить мелкими млекопитающими. В рационе могут присутствовать молочные и кисломолочные продукты, такие как молоко, обрат, кефир, ряженка, творог и др.
Естественно, в рационе должны быть насекомые, мучные черви, сверчки, тараканы. Эти насекомые продаются в свободном доступе в крупных зоомагазинах. Если возникает трудности с насекомыми, их можно заменить специализированным кормом для насекомоядных птиц, перед скармливанием которого в него можно добавить сырое яйцо (куриное или перепелиное).
молоком. . мышками. . червями...
молоком, мяско любят тоже... некоторые фрукты любят. давайте всё - он вам сам покажет, что любит покушать.))
они всеядны и палец могут укусить пиво чипсы и колу ненадо давать
Мясом.
ужами или мышами
дохлыми мышами и тараканами
всем чем угодно кроме хлеба и зерна
Ежи охотно поедают насекомых, корма для кошек и собак. , пресную воду. Ежи также любят орехи (не соленые) и фрукты (в небольшом количестве)
Сливками =)
Колбасой, можно курицей.