Дикая природа

Чем кормить ежика вневоле?

Нашла ежика в саду, на ночь оставлю у меня а завтра в лес отнесу.. Так вот он заночь проголадается..
Можно давать: кошачьи и собачьи консервы и сухие корма, кусочки овощей и фруктов (горох, морковь, огурец, картофель, цукини, банан, дыня, черника, земляника, малина, манго, ананас, петрушка, водяной кресс, морские водоросли — 1 ст. л.) , мясо (вареный или жареный цыпленок, лосось, очищенные от скорлупы вареные и сырые яйца, ростбиф — 1 ст. л. раз в две недели) , насекомые и беспозвоночные (мучные и земляные черви, клопы, личинки, сверчки, опарыши, мотыль, дождевые черви) , мелкие амфибии, обезжиренный творог.

Нельзя кормить: коровье молоко, лук, авокадо, свинина и бекон, печень, хлеб, печенье.

Частота кормления: взрослые — один раз в день (в темное время суток) , молодые (растущие) — как взрослых, только им дают мелкоизмельченный корм.

Лакомства: йогурт, детское фруктовое пюре без сахара.

Минеральные подкормки/витамины: витамины и минералы.
Саша Константинов
Лучший ответ
Молоком.
Насекомыми! Обожают они кузнечиков. Да и мухами не побрезгуют. Можно кусочками мяса.. . А вообще-то лучше выпустить на волю.
еж-насекомоядное животное. не проголодается, не бойтесь, но шуршать будет, потому что он ведет преимущественно ночной образ жизни и верните зверька обратно, в дикую природу к привычной для него жизни и пропитанию
Димас 1507
молоком, ужами, мышами)
яблоко фарш молоко
Aijan Abdieva
Ёжика чем кормить не знаю но лутше не относить его в лес а оставить там где и нашли у него там наверное дети и дом а вы его отнести хотите от дома далеко, лутше оставить его там где и нашли, в саду с симей ему будет лутше а в лесу ещеё умереть может!