Дикая природа

Самое выносливое животное в беге на длинные дистанции

Это волк. Волки очень выносливы и могут бежать неторопливой рысью несколько часов без передышки. .В погоне за добычей, двигаясь за стадом травоядных, стая волков могут покрыть расстояние до 80 километров за сутки, а в отдельных случаях даже до 100 километров.
Ольга Vinichenko
Лучший ответ
Andrey Gartman Вообще как подумать то это люди, которые жили в доисторические времена и сами охотились сами.
русская борзая
Кенгуру.
Ekaterina Doroshenko
Кто там написал и борзая и гепард и лошадь не то всё это самое выносливое это конечно Волк обыкновенный, думаю дальше это Гиеновые собаки (Африка) самые удачливые хищники если можно так сказать в отношении охоты ну а из парнокопытных думаю Вилорогая антилопа та, что водится на территории США.... А если говорить про лошадь то есть рекорд по продолжительности прохождения под седлом за 24 часа, так вот рекорд принадлежит Кустанайской породе 309 км., незнаю может он уже и побит да я и незнаю, это для сравнения, а из собак борзых пород конечно самые выносливые это порода Тазы....
Осёл . Это не шутка . Может пробежать, именно пробежать около 800км без остановки.
Александр Дубовиков Это нереально. Ей же надо остановиться попить воды, отдохнуть... В общем не верится
лошадь
Алё Ё
Самое выносливое и беспощадное: Бабка, которая увидела свободное место в маршрутке.
я согласен с ИринаТ19 это волки
Как ни странно Человек, до изобретения лука и стрел, люди охотились так называемой "загонной" охотой, то есть тупо загоняли до смерти разных антилоп и газелей главное из поля зрения не упустить, а там животинку каменюкой или дубиной по голове и домой,
У человека из бегунов в природе самый лучший теплоотвод, остальным нужно останавливаться и "охлаждаться" человеку это не нужно.
Человек. натренированный человек если бегает на очень длинные дистанции, может бежать сутки без остановок. где не выдерживает ни лошать ни даже волк.
кенгуру прыгает, а не бегает это гепард
Наталья Мастерских гепард не может долго бежать ...скорость у него высокая , но выносливости нет
гиена
ну если подумать то черепаха