Дикая природа

пальма дерево или трава

и так, и так
Надин ;-)
Лучший ответ
Пальма это пальма, куст это куст, а дерево это дерево.
P.S. Бананы растут не на пальме, это крупная трава! Пальмой что бы бамбук называли не видел ни разу, драцену сандеро называют бамбуком счастья это да, а вообще драцены и саговники пальмами, но они тоже не пальмы.
Паша Тихоход
По классификации Карла Линнея (http://ru.wikipedia.org/wiki/Линней, _Карл), все, что имет пучковую систему корней и параллельные волокна в листьях, считается травой. Поэтому все пальмы, на самом деле - это трава.
Хотя пальмовые -"большей частью древесные растения с неразветвлёнными стволами.. довольно часто пальмы имеют облик кустарников, у некоторых представителей каких-либо стеблей нет вовсе, над поверхностью земли возвышаются только листья . Имеется также некоторое число видов, для которых характерны тонкие ползучие или лазающие побеги,...среди пальм есть лазящие лианы со стеблями толщиной 2—3 см "(Пальмовые .Википедия)
Pavel Chernoskulov
Дерево!! !
А бамбук - трава, злак (иногда ведь и бамбук к пальмам причисляют) .
Банан - тоже травянистое растение.

Банан - это не пальма!!!! Да что ж за народ:)) ) Вот что значит - сокращение часов на естественные науки в школе.

А кошка - это не курица ли, часом?...
Егор Тарбеев
трава, однозначно.
Смотря какая пальма. Кокос- дерево, банан- трава
Женя Шуллер
Иногда пальма может быть травой.
В основном пальма это дерево.
Виды пальм
Трава
пальма это куст.
Ivo Petrokaitis
вопрос двойной, если кокосовая пальма? То это дерево. А вот банановые пальмы это трава.