Дикая природа

Пальма - это дерево или куст?!!!

Извините за дурацкий вопрос, просто поспорили и нужны доказательства!!!!
Jeronimo Black
пальма ето дерево. У кустов есть боьшое отличие от деревьев. У деревьев 1 ствол. А у кустов х много.
Станислав Степанов
Лучший ответ
Jeronimo Black Вот!!!!Я тож так думаю!!!!
Дерево, конечно. Куст предполагает несколько стволов, растущих из одного корня.
пальма — это самое уважаемое, самое лучшее растение тропиков
Adilet Bazarbekov
растение
Elmar Hasanov Youri
Jeronimo Black Ну понятно,что не животное!!!!
Высокие, иногда гигантские травы с мощным корневищем и коротким стеблем. Листья очень крупные, во влагалищах, которые образуют многослойную трубку, — ложный стебель. Через него пробиваются молодые листья, а затем соцветие, напоминающее огромную кисть. Цветки однополые и обоеполые. Плод многосеменной, ягодовидный, толстокожий; у культурных форм он часто лишён семян (растения размножаются только вегетативно) и достигает 15 см в длину и 3—4 см в диаметре. Таких плодов на одной оси может развиваться до 300; их общая масса достигает 50—60 кг. После плодоношения наземная часть банана отмирает.
Пальма - это растение
Zhanar Aitzhanov
Финиковая- дерево, банановая- трава
ето собака
Lenr Kharisov
Jeronimo Black ааааа, а я думала кошка!!!
Lenr Kharisov yfkuygi';pok'[pojpuo
Пальма- это пальма, совершенно самостоятельная форма растений, Дерево подразумевает наличие ветвей, сучьев, почек, о кустах и говорить нечего. Пальма же имеет одну ростовую точку, которую и почкой-то не назвать, При повреждении ростовой точки пальма, в отличии от драцен, юкк и т. д. не дает боковых ветвей, в лучшем случае даст прикорневой побег, чтобы вырасти заново.
Данил Петров
Дерево!!!
я слышала от многих людей оба мнения но помойму мы проходили по биологии что это ДЕРЕВО
http://ru.wikipedia.org/wiki/Пальмовые
нет банан это не дерево.
Бананы достигают до 7 метров. Но бананы считаются травянистым растением.
Кокосовая-дерево, Банан-вообще трава....
Ствол пальмы состоит из маленьких ветвей, и их очень много. Поэтому пальма это куст или трава.