Дикая природа

Помогите чем можете... любые ответы подойдут хоть и глупые всеровно надо!!!

логическое объяснение Почему цикады живут 13-17 лет
Илья
"Наша горная цикада (название неудачно, так как ее много в равнинных лесах на юге России и на Украине) развивается 2 года, обыкновенная
цикада - 4 года, а в Северной Америке периодическая цикада (Cicada septemdecim) - целых 17 лет! "

ссылка про насекомых цикад: http://ru.wikipedia.org/wiki/Цикады

ответы:
1.ето ж насекомое- а зачем ему жить больше.. .
2. индейцы их съедают)
Руслан Дорфман
Лучший ответ
Илья большое спасибо!!!
Потому что у каждого часы жизни идут с разной скростью. Кому то отведено 100 лет, кому-то всего 3 дня, кому-то 17 лет. Так установила природа, что бы как никак соблюдать баланс жизни на земле. ИМХО
Bahtiyor Tadjixodjaev
а вот кто считал сколько они живут? это что как птичек кольцевали и потом бегали проверяли или 17 лет за ней в террариуме наблюдали?
знаю я бомбук ((((а что такое цакада?? ? если е трудн скинье письмо)) )
БЛОГОДОРЮ))))
Наша горная цикада ( ее много в равнинных лесах на юге России и на Украине) развивается 2 года, обыкновенная цикада - 4 года, а в Северной Америке периодическая цикада (Cicada septemdecim) - целых 17 лет!
Илья большое спасибо!!
Может быть роль какую-то играют и климатические условия: где теплее, уютнее-там цикада быстрее развивается, а где нет-наоборот
Азамат Есмаков Со времени Платона человечество продвинулось вперед в их изучении, но загадка 17-летних цикад так и не решена. Справив свадьбу, самочки надрезают кору деревьев и откладывают под нее от 400 до 600 яиц. Выйдя из них, личинки падают на землю и зарываются в почву, где у одних цикад нимфы проводят два года, у других — четыре, и только у североамериканских — 17. В год, когда прозвенит генетический будильник, нимфы выходят из многолетнего заточения, как только земля прогреется до 64 градусов по Фаренгейту (примерно 18 по Цельсию), залезают на дерево, в течение 10 минут сбрасывают прежний покров, превращаясь в цикаду (говорят, на этом этапе они вкуснее всего). Еще полчаса, и они расправляют крылья и готовы петь. Но почему 17 лет? Есть гипотезы, нет ответа. Согласно самой распространенной, североамериканские периодические цикады появились около 2 миллионов лет назад, когда на континенте то наступали, то отступали ледники. Ученые Рэндел Кокс из Мемфисского университета и С.И.Карлтон из Арканзас"
Азамат Есмаков Источник: "ЭХО планеты" ИТАР-ТАСС
Потому что у них такой срок жизни)
потомучто возраст до 13-17 лет САМЫЙ ЛУЧШИЙ возраст в жизни, а потом не жизнь, а х всякая! вот они и леквидируюца когда 17 лет наступает=)))))))))))))
Павел Омельченко знаете Валери любой возраст прекрасен по своему и в 17 лет у девушек только расцвет начинается! и помирать в любом возрасте страшно!

а если по вопросу, то для насекомых 17 лет это огромный возраст.
Так кто же сколько живет? Рекордсмены в этой области - черепахи. В Ханое существует пруд, где дружно живут эти не слишком-то поворотливые пловцы, и возраст некоторых из них – под триста лет!
Что касается домашних животных, долгожителем среди них можно считать осла (пятьдесят лет), коровы и свиньи живет около двадцати лет, собаки – пятнадцать, кошки живут обычно до 15 лет, но среди них есть рекордсмены, кошки которые прожили 36 лет . Из домашних птиц дольше всего живут гуси – сорок лет, куры только двадцать.
Иногда среди животных наблюдается необычное долголетие. Известна лошадь, прожившая почти пятьдесят лет.
Чесно говоря низнаю но может быть потому что они умеют прыгать! и мелкие! короче низнаю! Может такой срок жизни можт долго развиваются)