Дикая природа
Помогите! Вылупился птенец ласточки под лампой чем кормить помогите? Подойдёт ли желток куриного яйца?
Подойдет только вареный
попробуй, цыплят так и кормят маленьких несколько дней, но он может и выжить.
Конечно, можно давать желток варёного в крутую куриного яйца. Но самым оптимальным для него кормом будет, если Вы наловите (например, можно сачком для бабочек) ему мух, бабочек и, даже, слепней и будете его кормить при помощи пинцета. Конечно, он не умрёт от голода, но Вы его не сможете научить летать и не сможете показать путь на зимовку и обратно. Ласточки, на самом деле, не различают птенцов и считать не умеют. Поэтому, самым лучшим вариантом будет, если Вы найдёте гнездо ласточек и подложите этого птенчика к ним в гнездо. Ласточки обязательно будут заботится и о нём, как за всеми остальными птенцами в гнезде. Все птенцы, которые окажутся в их гнезде (даже другого вида) , они обязательно будут считать своими.
не прокормишь, погибнет ((((( В домашних услвиях выжить ему не реально. Они оч. много едят на лету....
а мошек ласточки больше едят они вообще насекомыми лакомятся яйцо можно обязательно варёное и не в смятку! Маленькому птенцу нужно целую корову или козла заводить для питья в магазине молоко на химие сделано. уложи его в плед и когда надо он будет кричать это значит либо он есть захотел либо пить или даже в туалет захотелось.