Дикая природа

Нашла птенца ласточки. Чем его кормить?

В ветеринарке его не приняли. Я принесла птенца домой. чем его можно накормить, чтобы не умер. он пьет воду.

Помогите!!! Срочно!!!
семочки хлеб сухарики (не з разной гадостью а свои засушеные)
Надежда Мальцева
Лучший ответ
Надежда Мальцева еще разные муравьи червячьки
Айгуль Шаяхметова Оно маленькое....еще кушать само не может
Дмитрий Гура Это только в сказке "Дюймовочка",ласточка зерна ела,в жизни все не так.
Keira (Кира) Knightiey (Найтли) Госпади, КАКИИЕ МУРАВЬИ, КАКОЙ ХЛЕБ?!
Облигатный насекомояд, причем 100% облигатный, а вы хлебом его кормить собрались. Он через 12 часов умрет от того, что этот хлеб на стрижовой микрофлоре закиснет в кишечнике.
Никакого хлеба и сыра, вы что!
Кормить надо насекомыми, если нет насекомых - можно кормить птенцов смесью на основе нежирного, предварительно обработанного творога. И ищите насекомых! Чем больше насекомых - тем лучше.
Хочу подчеркнуть: никакого яйца, ни в каком виде! Рецепт смеси: 1%-ый свежий творог прокипятить пару минут в воде, дать отстояться сыворотке и откинуть на плотную х/б ткань. Повесить стекать, периодически отжимая. В результате получится пластичная некислая основа, в которую подмешиваются сухие компоненты. Предполагается, что это сухие насекомые, т. е. те же сверчки, куколки тутового шелкопряда, муравьиное яйцо, кузнечики, саранча и т. д. Вместо сухих насекомых вполне можно использовать сухую дафнию. Это - недорогой корм для аквариумных рыб, который продается везде. Требование к качеству только одно: дафния должна быть светлой, т. е. не пережженной, и в корме не должно быть посторонних примесей. Как правило, такая дафния имеет не слишком сильный запах, очень легко смешивается с творожной основой и в готовом варианте практически не пахнет. Кроме дафнии можно использовать также еще один корм для аквариумных рыбок - сушеный гаммарус. Требования к качеству такие же, как и к дафнии. Основное правило: в смеси всех компонентов должно быть одинаково по объему, т. е. на чайную ложку творога добавляется чайная ложка сухих компонентов. Если получается слишком рассыпчатая смесь, которую невозможно скатать в шарики, то можно добавить свежего телячьего фарша, не более 1/3 от объема творога. Мясо в данном случае будет просто склеивать смесь, чтобы было удобнее кормить. Готовую смесь можно хранить в холодильнике не более 1 дня. Обработанный творог в чистой емкости нормально хранится два-три дня, но потом высыхает и закисает. Очень важно кормить птицу только свежими продуктами, чтобы избежать неприятностей с отравлением. Перед каждым кормлением руки нужно вымыть, особенно, если корми ть приходится принудительно. На один прием пищи достаточно объема с кофейную ложечку. Кормить нужно достаточно часто, через каждые 3 часа. Из смеси катаются шарики размером с горошину, птица заворачивается в бумажное полотенце чтобы не повредить оперение, открываете птице клюв (скорее всего придется делать это насильно - у вас взрослый стриж) и кладете шарики поглубже в глотку, после каждого шарика капаете в клюв 1-2 капли воды.
Смесь №1 морковь
творог
говяжий фарш
мотыль (можно купить в зоомагазине)
яйцо (без желтака)
Все мелко мелко трется, до кашицы.

Можно кормить детским питание с мясом.
Дмитрий Гура
Keira (Кира) Knightiey (Найтли) Это соловьиная смесь, она не подходит стрижам. Стрижиная смесь без клетчатки (в данном случае - моркови), вместо мяса берется гаммарус или дафния (мотыля нельзя, в нем глисты), творог проваривается, чтобы убить лактобактерии (стрижи их не переносят), яйцо вообще нельзя - сбивается обмен веществ. Рецепт стрижиной смеси написала в ответе.
мухами мошками мелкими бабочками
мошками
Айгуль Шаяхметова Наловите и мне привезите.
мошки, мясо вареное перетертое в кашицу, сыр можно, но по-моему лучше плавленный, перетертый тоже или раздавленный
Александр .