Дикая природа

нашла птенцов ласточки сейчас они уже умеют летать что сними делать дальше?

если нельзя вернуть в гнездо, а летают еще плохо, надо немножко подержать дома. Подкормить и поучить летать.

Гусеничками надо кормить, мухами, у бабочек крылья отрывать и скармливать пинцетом. Муравьиные яйца, мелких кузнечиков (задние лапы оторвать) , вареное куриное яичко (немножко) , можно тоненькими полосочками нарезать сырое куриное мясо филе - берешь пинцетом, макаешь в воду и в открытый ротик птенчику.
Насекомых надо класть головой в сторону глотки. И поближе.
Если не открывает клюв, нужно потрогать щетинки в уголках клювика.
Кормить надо часто. Примерно с пяти утра ...
В день сьедает сотню кузнечиков (без задних лап) .

НЕЛЬЗЯ давать хлеб - погибнет.
НЕЛЬЗЯ давать молоко - будет понос.
НЕЛЬЗЯ держать клетку на сквозняке и под прямыми солнечными лучами.

как научить птичку летать.
Сажаешь еее на ладошку и медленно двигаешь ладонь вверх - вниз.
Когда ладонь идет вниз, она распускает крылья и машет. Когда вверх - складывает.
Пару дней таких тренировок и вот однажды, когда ладонь пойдет вниз, она взлетит, полетит к окну и, уцепившись коготками за штору, повиснет
Опять берешь на ладошку и снова вверх-вниз.... опять полетели к окну. Теперь не надо вверх-вниз. Просто держишь на ладошке, и он взлетает, и летит к окну.
На следующий день она будет уже летать по квартире. Взлетать с твоей ладошки. На следующий день можно выпускать.
Евгений Краснов
Лучший ответ
Выпустить
Виктор Зинин
Я считаю их надо коль они умеют летать выпустить на волю чем держать в домашних условиях и им будет на много лучше.
Kambar Tokulov
Отпусти на волю.. . Пусть летят себе с богом!