Дикая природа

Кто про воробьев разбираеться срочно!!!!

кошка уловила воробья который летает плохо мы поймали его и вот чем кормить??? срочно!!! воды налили и хлебушка мокрого! помогите! не пьет не кушает летает по клетке кошки пытаются за ним охотятся ну я комнату закрыла надо срочно еда!!!!
Отпусти лучше а то он не от голода погибнет а от стресса.
Yaroslaw ..
Лучший ответ
Советую, отпустить птичку. . Воробьи в клетке не живут. . Это не канарейки. . Это птица - стайная, стремительного полета. . Она умрет в клетке..
В любом случае он уже обречен, его не примут его родители, у них такое понятие, вы влезли не в свое дело, хоть и не виноваты, и сам он еще не сможет жить, а дома они не живут, вот такой уж он вредный воробей, одна из немногих птиц, которые не любят клетки!
если это птенец (клюв немного опушен) то они могут есть только из клюва ...жрут все вряд ...возьми пластмассовый пинцет (похоже на клюв родителей его) темного цвета и попробуй ...у меня жрали
Воробья надо отпустить, он в клетке сдохнет!!
http://ru.wikipedia.org/wiki/Домовый_воробей#.D0.9F.D0.B8.D1.82.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D0.B5

Питается в основном растительной пищей, лишь весной частично насекомыми, которыми также вскармливает птенцов.

В рацион воробья входят семена сельскохозяйственных культур, отбросы различных продуктов, которые он подбирает в человеческих поселениях, хлебные злаки в полях, ягоды вишни, смородины, винограда в садах, весной цветочные почки. При отсутствии поблизости полей вылетает кормиться на луга, опушки лесов и в степи, где собирает семена дикорастущих трав и насекомых.
Отпусти птичку. Он все таки не домашний попугай. Он умрет от того что его как в тюрьму посадили