Дикая природа
Пьют ли рыбы воду??
Конечно пьют вот спирту им только нехватает.
Нет, они лунки во льду прогрызают!!!
Нет, рыбы не пьют воду.
хеннесси умный. да?
и пьют, и клизмы ставят...
да пьют и выпускают её через жаберные крышки
Пьют ли рыбы воду? Оказывается, в этом отношении морские и пресноводные рыбы ведут себя по-разному.
Пресноводные не только не пьют воду, но и имеют в теле специальные полупроницаемые перегородки, не позволяющие проникать внутрь большому количеству воды через кожу.
Морские рыбы пьют воду, но в их организм поступает вода почти пресная, а избыток солей выделяется каплями из их жабр. Хотя рыба умеет пить воду, большую ее часть она получает за счет осмоса: жидкость проникает в тело рыбы через мелкие отверстия в коже.
Осмос представляет собой движение раствора, например, соли в воде, через полупроницаемую мембрану, каковой и является кожа рыбы. Переход жидкости продолжается до тех пор, пока не выравнивается концентрация раствора с обеих сторон мембраны.
Если рыба живет в соленой воде, концентрация соли в океанской воде значительно выше, чем в организме животного. Поэтому жидкость из тела выходит, а рыбе приходится постоянно пить, чтобы пополнить запас воды в организме. В пресной воде содержится меньше соли, и жидкость проникает в организм рыбы через поры на коже.
Поэтому пресноводной рыбе совсем не обязательно пить воду. Она заглатывает небольшое ее количество с пищей.
А вы как думаете, если в аквариум постоянно надо доливать воду
неа не пьют, это тоже самое что люди будут пить воздух
Вячеслав Притчин
Но ведь люди дышат. И рыбы в воде дышат.
*да без воды-и не туды и не сюды.. *
Нет, им нужен чай или кофе. По праздникам можно алкоголь.