Дикая природа

Пьют ли рыбы воду??

Конечно пьют вот спирту им только нехватает.
Владимир Серых
Нет, они лунки во льду прогрызают!!!
Василий Мотрук
Нет, рыбы не пьют воду.
хеннесси умный. да?
и пьют, и клизмы ставят...
да пьют и выпускают её через жаберные крышки
Пьют ли рыбы воду? Оказывается, в этом отношении морские и пресноводные рыбы ведут себя по-разному.
Пресноводные не только не пьют воду, но и имеют в теле специальные полупроницаемые перегородки, не позволяющие проникать внутрь большому количеству воды через кожу.
Морские рыбы пьют воду, но в их организм поступает вода почти пресная, а избыток солей выделяется каплями из их жабр. Хотя рыба умеет пить воду, большую ее часть она получает за счет осмоса: жидкость проникает в тело рыбы через мелкие отверстия в коже.
Осмос представляет собой движение раствора, например, соли в воде, через полупроницаемую мембрану, каковой и является кожа рыбы. Переход жидкости продолжается до тех пор, пока не выравнивается концентрация раствора с обеих сторон мембраны.
Если рыба живет в соленой воде, концентрация соли в океанской воде значительно выше, чем в организме животного. Поэтому жидкость из тела выходит, а рыбе приходится постоянно пить, чтобы пополнить запас воды в организме. В пресной воде содержится меньше соли, и жидкость проникает в организм рыбы через поры на коже.
Поэтому пресноводной рыбе совсем не обязательно пить воду. Она заглатывает небольшое ее количество с пищей.
А вы как думаете, если в аквариум постоянно надо доливать воду
неа не пьют, это тоже самое что люди будут пить воздух
Вячеслав Притчин Но ведь люди дышат. И рыбы в воде дышат.
*да без воды-и не туды и не сюды.. *
Нет, им нужен чай или кофе. По праздникам можно алкоголь.