Дикая природа

пьют ли воду рыбы???

Татошка =)
Это зависит от того, в какой воде они обитают. Пресноводные – почти не пьют. Поскольку концентрация солей в их теле выше, чем в окружающей воде. И если в рыбу попадет большое количество воды, она может раздуться и погибнуть. В теле морской рыбы, наоборот, солей меньше, чем в окружающей среде. И возникает угроза обезвоживания. Чтобы этого не случилось, морские рыбы вынуждены много пить. Но в их организм вода поступает почти пресной, потому что лишняя соль в виде капель уходит через жабры.
Виктор Хоматчин
Лучший ответ
Мурочка начала здорово, а закончила глупостью. Морские рыбы гипотоничны среде, питьё большого количества воды для них смертельно! Избыток солей выводится через жабры и почки. Т. е. ответ на ваш вопрос такой. Рыбы не могут не пить, хотя бы при заглатывании добычи, но стараются делать это по минимуму, дабы уменьшить траты на осмо- и ионорегуляцию. Практически никогда рыбы не бывают изоосмотичны внешней среде. Они изоосмотичны примерно 7‰, морская вода для рыб хуже, чем пресная.
Олег Ковалёв
Только с глубокого похмелья.
Конечно! Аж не вылазят из нее!!!
Алла Кайб
Они впитывают её через поверхность тела.
Erkin Mukashev
Врядли нах им она!)
морскую?? врядли хД
ну это как посмотреть. Они из воды берут воздух. А к тому же им нужна влага.
Яна Сидун
должны, а так она им чтоы дышать еще ж нужна=)
Ал
Алексей
НЕТ =) они только туда писают. . *сидит ржот*