Дикая природа
Почему Голуби не садятся на ветки Деревьев ?
лапки голубей не предназначены для обхвата тонких ветвей деревьев, и, кроме того, они не умеют сохранять равновесие, корректируя порывы ветра мелкими взмахами крыльев, могу также добавить, что они не питаются на деревьях и не вьют на них гнёзд, такчто им там по сути и незачем там находиться, тем не менее в тихую погоду их можно заметить сидящими или прогуливающимися на толстых горизонтально растущих ветвях клёнов, и берёз...
Нормально! Вокруг столько красивых памятников, а они на деревья должны садиться!
Как это! сидят милые. Сегодня видела такую картинку.
специально смотрела - сидят как приклеенные.. .
но говорят что голуби изначально гнездились только на скалах, а те что сидят на ветках - это лесные горлицы.. . хотя все равно голуби сидят
На ветки не садятся, не ходят по канату, по острию ножа ...
Коленками дрожжа ,
Зачем им это надо ?
Голубям? ?
Сквозь ветки продираться... места свободные искать.. .
Усаживаться ...всем перетолкаться ...
Как в театре ...потом опять взлетать ...
За коркой хлеба ...снова вниз ...
Опять на дерево ...кто не успел -усесться на карниз .
И так всё время ...
Отощают ...от этих перегрузок
Им не осилить это бремя .
Коленками дрожжа ,
Зачем им это надо ?
Голубям? ?
Усаживаться ...всем перетолкаться ...
За коркой хлеба ...снова вниз ...
И так всё время ...
Отощают ...от этих перегрузок
Им не осилить это бремя .
Слишком тяжелы они, чтоб на ветках сидеть!
потому, чт они тяжелые и боятся упасть!