Дикая природа

а кого больше - рыб, животных или птиц? Видов насекомых вот точно больше их всех вместе...

Vika Kravel'
вы удивитесь, но рыбы и птицы- это тоже животные) )
Ца́рство (лат. regnum) — иерархическая ступень научной классификации биологических видов. Таксон самого высокого уровня среди основных.
Исторически выделяют пять основных царств живых организмов: Животные, Растения, Грибы, Бактерии (или дробянки) и Вирусы. С 1977 года к ним также присоединяют ещё два царства — Протисты и Археи. С 1998 выделяют ещё одно — Хромисты.
Царство Животные делится на Типы: например, Тип Хордовые, Тип Членистоногие и тд.
Птицы, рыбы - это хордовые животные ( у них есть хорда= позвоночник). Насекомые- Тип членистоногие.
К хордовым относятся все животные, имеющие позвоночник. Это рыбы, птицы, млекопитающие.
Самая большая биомасса живых организмов живет в воде, в основном, в море.
Мурат Байзаков
Лучший ответ
млекопитающие-птицы-рыбы-насекомые

отранжировал по видовому разнообразию, хорошо коррелируется со средним размером
Рыб - 20 тысяч видов, птиц - около 9 тысяч, млекопитающих - около 4 тысяч (из них, кстати, больше половины - грызуны).
После насекомых, по численности, идут моллюски. Общее число - более 150 000 видов. Одних брюхоногих, по мнению разных специалистов, от 60 до 90 тысячи видов (вот такой разброс!) , двустворчатых порядка 10 тысяч, а головоногих, лопатоногих, панцирных, ямкохвостых и бороздчатобрюхих, по сравнению с ними, уже мелочи.
более всего животных)))
Юлия Карпова
нет. я с тобой не соглашусь. посмотри сколько вокруг животных! кошки, собаки, медведи, волки, олени, еноты, змеи, ящерецы, скорпионы, свиньи, бурундуки и т. д. а сколько птиц! конорейки, курицы, голуби, гуси, утки, перепелки и т. п. рыб тоже много.... и у всех вышеперечисленных животных куча видов (точнее пород, или что там?!).... так что насекомых гораздо меньше, чем животных, рыб и пптиц.
Ну вообщето рыбы это рыбы, птицы это птицы, насекомые это насекомые, животные это животные, это равносильно тому если ты спросишь кого из людей больше на земле: кошек или собак, это неправильно составленый вопрос