Дикая природа

Кто мне скажет, куда деваются умершие дикие животные и птицы?

Для людей существую кладбища, для больных людей - больницы. Но ведь в мире так много животных, куда они деваются после смерти? Кто-то из Вас видел в лесу дохлых медведей, лис, хоть сурков? Я ни разу за всю жизнь, если не считать сбитых на дорогах. В той же Москве множество голубей, ворон, воробьев там, не знаю, галок каких-нибудь. Куда они деваются, где умирают? А где больные, старые животные? Вы когда-нибудь видели старенького, ковыляющего голубя, который не может взлететь, а потом бах! - Упал и умер.

У нас в Америке страшное количество гусей, они везде, ко всем пристают, надоели до чертиков. Но они все живые, больных, умирающих или умерших не видел ни разу.

Может это детский вопрос, но ответьте, пожалуйста, вразумительно! Спасибо всем!

P.S. Вообще меня иной раз охватывает суеверный страх, а не МАТРИЦА ли все это? :)
Javlon Matyoqubov
На самом деле этого никто не знает. Люди лишь могут выдвигать какие-то версии... Например кошки предчувствуя смерть, буквально выползают из квартиры... такое ушедшее умирать животное больше никто никогда не увидит...
Геннадий Тимонов
Лучший ответ
Javlon Matyoqubov Первый толковый ответ. Спасибо, Игорь. Но, вопрос остается нерешенным, к сожалению. Про кошек знаю, это так, на самом деле.
А еще "доктор"... Про редуцентов (они же сапротрофы, сапрофиты и сапрофаги) не знает.
"У нас в Америке... " Неужели прав Задорнов что у вас в Америке действительно все тупые?

ЗЫ: упомянутых вами дохлых голубей в Москве с улиц ранним утром убирают дворники. Тема для диссертации?
Иришка Milashka
Падаль едят не только гиены и грифы, енотовидные собаки, лисы, волки тоже не брезгуют. В тёплое время опарыши оставлябт один скелет и шерсть (перья) от тушки в 1,5-2 кг буквально за несколько суток. Кроме того, больные и слабые животные до естественной смерти не дожиdf.n их съедают хищники (волку гнаться за больным менее энергозатратно) .
На гусей охотятся соколы, кроме наземных хищников.
Javlon Matyoqubov Да вот меня птицы-то, как раз, больше и интересуют. Их ведь много. На всех гусей соколов не напасешься... :)
Всё очень просто - в дикой природе много падальщиков. Они утилизируют тела павших животных полностью, поэтому так редко встречаются трупы диких животных. Сплошная биология и никакой мистики.
Natasha S
Мысль такая у меня появилась, что существуют падальные мухи, личинки которых активно питаются на трупах. вот фото (слабонервным не смотреть)... . их просто огромное количество собирается, и за короткий срок они легко делают свое дело. Некоторые мухи настолько хорошо изучены, что используются в криминалистике для определения точного времени смети. . Вот про зимнее время конечно тоже интересно - что там да как.
Irina Chechina
На Сахалине мёртвые нерпы иногда встречаются после шторма. Разлагаются потихоньку. Но и в разложении участвуют бактерии и разные береговые живности. В лесах падальщиков полно. Медведи тоже трупы закапывают на время, чтобы легче пища усваивалась. Только сегодня видела два крыла от голубя, видать кошка или собака отловила старого. В море крабы и креветки активно действуют. Даже в аквариумах улитки и сомики. Ещё грибы.
Юрий Кабанов
Юрий Кабанов Труп нерпы на берегу разлагается за 7-10 дней. У нас у моря дача, поэтому видела.
Юрий Кабанов У меня батя как-то сбитую зайчиху у ворон отобрал. Мы её сами съели.
едят хищники насекомые черви
™*bulik*™ [B.s]
Javlon Matyoqubov Хищники падалью не питаются!
Их съедают падальщики.
Здесь все ответы правильные! Никакой мистики, сплошная биология и биохимия. Органика быстро утилизируется, потому что это - ценный ресурс.
куда куда! окружающий мир читали?? ? всё что умирает, а именно всякие живые существа и растения впитываются в землю. ну живые организмы которые в этих жывотних ещё не умерли, впитываються в землю. ни че не знаете!
Труп воробья за полтора месяца разлагается полностью (ну кроме нескольких перышек) . проверено на личном опыте) Приезжайте в Забайкалье, под пешеходным мостом можно сколько душе удобно трупов найти)
Вы почти, сами и ответили на свой вопрос. Я думаю вы догадываетесь. Но не стоит тешить в коментариях, несомненно очень "умных и творческих" людей.
они разлагаются!!!! биология, шестой класс же, ну.
Javlon Matyoqubov А до того, как разлагаются? Ведь это же время нужно, чтобы полностью разложиться. Лет, эдак, с десяток.