Дикая природа

Что тут за "ласточка" ? Есть ли приемлемое русскоязычное название ? Кто по систематике сие создание ? вид, латынь ===>

Lamproptera meges Green Dragontail
Лампроптера мегес
Papilionidae

ФОТО

Это — один из самых удивительных парусников, встречается в Юго-Восточной Азии, особенно многочисленный вид в Бирме, Малайзии, Индонезии и на Филиппинах. Единственный ближайший родственник лампроптеры мегес, у которого белые поперечные полосы на крыльях.
Летает на открытых пространствах по берегам быстрых рек и ручьев. Размах крыльев менее 5 см. Зато у этой бабочки необычайно длинные шпоры на задних крыльях, а передние крылья полупрозрачны.
В полете бабочка совершает множество взмахов, напоминая стрекозу. Только когда она садится, становится ясно, что это бабочка. Но и на цветке она продолжает взмахиватькрыльями. Гусеницы развиваются на растениях из семейства Combretaceae.

ФОТО
Halim Rouma
Лучший ответ
Костян Костяков спасиб...
говорят, у неё есть какое-то русскоязычное... не знаете ? где-то видела, не помню где... что-то "ласточкообразное"
(типа лошадиной фамилии - вспоминаю, вспомнить не могу:-)
Инсектоид

Это гуманоиды, напоминающие насекомых. Довольно редкий, но характерный тип.
У них длинные тонкие конечности, передние конечности заканчиваются чем-то вроде захвата или клешни, глаза - огромные, фасеточные.
Если этот вид гуманоидов действительно существует (а именно так в некоторых случаях описывают пришельцев свидетели) , то такие существа легче всего могли бы переносить чудовищные ускорения (до 40 g), которые возникают при длительных межпланетных и межзвездных перелетах.
О том, что насекомые лучше, чем млекопитающие и вообще высокоорганизованные животные, переносят гигантские гравитационные перегрузки, знал еще К. Э. Циолковский, который лично проводил подобные эксперименты с тараканами. Перегрузки могут также возникать не только при старте и торможении космического корабля, но и при выполнении им тех сложных, а по земным меркам немыслимых, пируэтов, когда НЛО, не снижая скорости, меняет направление полета на 90 градусов. Резкие маневры инопланетных кораблей, предполагают, могут вынести только инсектоиды.
Ирина Пашкина