Дикая природа
"Скажи-ка, дядя, ведь недаром ты притаился здесь с радаром?.. " Кто сия пресмыкающаяся персона? Вид, латынь ===>

редкой гнусности в содержании зверь (простите навеяло )- Игуана зелёная .
Светлана Глова
а в чём гнусность заключается ? образ жизни или характер индивидуумов ?
Игуана обыкновенная, или зеленая (лат. -Iguana iguana Portoviejo)
На большинстве территорий зеленая игуана довольно многочисленна. Ее естественная среда обитания - болотистая местность, морское побережье и саванна, однако более подходящее место для жизни игуаны - тропический лес.
Она скрывается в джунглях среди древесной листвы или отдыхает на ветвях деревьев, растущих по берегам водоемов греясь в лучах солнца. Несмотря па массивное тело, легко передвигается по тонким ветвям.
Зелёные игуаны ведут дневной образ жизни и питаются исключительно растительной пищей: листьями, цветами, фруктами и молодыми побегами.
Несмотря на кажущуюся неуклюжесть быстро передвигаться по земле. Хорошо лазает по деревьям, ловко перепрыгивает с ветки на ветку и поэтому населяет все ярусы дождевого тропического леса - от земли до крон деревьев.
Зелёная, или обыкновенная игуана – крупная ящерица рода настоящие игуаны, ведущая древесный образ жизни. Обитает в Центральной и Южной Америке, в природных условиях её можно найти на большой территории от Южной Мексики до Парагвая и южной Бразилии, а также на островах Карибского моря.
Надкласс Четвероногие - Tetrapoda, Класс ·Пресмыкающиеся, или ·Рептилии - Reptilia
Отряд ·Чешуйчатые - Squamata
Подотряд ·Ящерицы - Lacertilia
Инфраотряд ·Игуанообразные - Iguania
Семейство ·Игуановые - Iguanidae
Род (Настоящие) ·игуаны - Iguana
Вид-Portoviejo
В настоящее время информация о зелёной игуане в Красной книге Всемирного союза охраны природы отсутствует, то есть её статус остаётся неопределённым. Тем не менее, ящерица включена в Приложение II Конвенции по международной торговле САЙТС. Данная категория не причисляет вид к списку угрожаемых, однако декларирует, что «торговля этим видом должна быть контролируемой, чтобы не столкнуться с угрозой исчезновения в будущем» .
http://www.youtube.com/watch?v=hH9wtye-IS4
http://www.youtube.com/watch?v=bfVqxq0K9bY&feature=related
Отряд ·Чешуйчатые - Squamata
Подотряд ·Ящерицы - Lacertilia
Инфраотряд ·Игуанообразные - Iguania
Семейство ·Игуановые - Iguanidae
Род (Настоящие) ·игуаны - Iguana
Вид-Portoviejo
Надежда Гуцал
Крайне некрасиво с вашей стороны был выбран лучший...Больше отвечать вам не буду -удачи!
Йязь чешуйчатый
игуана
Iguana iguana